Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2025

В Петербурге мошенники незаконно прописали 72 мигрантов в квартире местной жительницы

0

Шокирующий случай мошенничества с использованием портала “Госуслуги” произошел в Санкт-Петербурге. 23-летняя Елизавета стала жертвой злоумышленников, которые незаконно прописали в её квартире 72 иностранных гражданина.

История вскрылась 13 марта, когда матери девушки позвонили из полиции с информацией о массовой регистрации мигрантов. При проверке личного кабинета на “Госуслугах” Елизавета обнаружила многочисленные следы несанкционированного доступа. Несмотря на то, что аккаунт был привязан к действующему номеру телефона, уведомлений о входе не поступало.

Расследование ситуации совместно с Минцифры показало любопытную деталь: аккаунт не был взломан в привычном понимании, а мошенники получили доступ к логину и паролю. Проблема заключалась в том, что девушка не активировала двухфакторную аутентификацию, которая стала обязательной с 1 октября 2023 года.

Мошенники воспользовались этим пробелом и самостоятельно настроили второй фактор защиты, выбрав для себя наиболее удобный вариант — TOTP-коды (одноразовые коды из специального приложения), что позволило им обходить SMS-подтверждение входа.

Важные выводы из ситуации:

  • обязательно подключайте двухфакторную аутентификацию на “Госуслугах”;
  • выбирайте наиболее надежный способ защиты (для большинства пользователей это SMS-коды);
  • регулярно проверяйте активность в личном кабинете;
  • при малейших подозрениях немедленно обращайтесь в службу поддержки.

Этот случай является серьезным предупреждением для всех пользователей портала “Госуслуги” о необходимости соблюдения мер кибербезопасности и своевременной настройки защитных механизмов.

Сообщение В Петербурге мошенники незаконно прописали 72 мигрантов в квартире местной жительницы появились сначала на Rainbow.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net