Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2025

В Авито выяснили, какую часть зарплаты петербуржцы тратят на покупки в Сети

Подавляющее большинство работающих жителей Петербурга совершают покупки на сайтах объявлений и маркетплейсах, заходя туда в среднем около семи раз в месяц и тратя на онлайн-шопинг до 18 процентов зарплаты. Это выяснили эксперты Авито Работы и Авито Рекламы, опросившие более семи тысяч человек и опубликовавшие результаты исследования 29 января.

Как следует из данных опроса, 91 процент горожан приобретают товары и заказывают услуги на сайтах объявлений или маркетплейсах. Сервисы доставки продуктов используют 42 процента респондентов, а на сайты конкретных магазинов заходят 24 процента петербуржцев.

В среднем жители Северной столицы совершают покупки в Сети около семи раз в месяц, на что у них уходит до 18 процентов месячной зарплаты. Почти сорок процентов опрошенных тратят на интернет-шопинг от 5 до 15 процентов дохода в месяц. У 28 процентов на это уходит от 15 до 25 процентов ежемесячной зарплаты. При этом для 45 процентов горожан важны скидки и специальные предложения, а несущественным фактором их сочли всего 5 процентов респондентов.

О распродажах и снижении цен 66 процентов опрошенных жителей Петербурга узнают из рекламы  на маркетплейсах и классифайдах. Друзья и близкие становятся источником информации о скидках и выгодных предложениях для 22 процентов респондентов.

По данным Авито Работы и Авито Рекламы, наиболее активно тратят деньги на маркетплейсах и сайтах объявлений работники фитнес-индустрии, оставляя там до 25 процентов зарплаты в месяц. Активными покупателями являются и представители сфер пиара, маркетинга и автомобильного бизнеса.

 

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net