Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2025

Мэрия Орла намерена закрыть долги МУП «ТТП» одним траншем в четверть миллиарда рублей

Администрация города Орла собирается закрыть долги МУП «ТТП» с помощью единовременного транша в размере 247,2 миллиона рублей. Деньги будут выделены из бюджета. 

Такую информацию ОрелТаймс озвучили в мэрии в ответ на редакционный запрос. Напомним, ранее руководитель предприятия Игорь Косолапов заявил, что деньги на помощь «ТТП» заложили в бюджет города Орла на этот год, но отказался называть конкретную сумму. Её мы попросили озвучить мэрию.

«В целях недопущения банкротства МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла» в 2025 году администрацией города Орла предусмотрены бюджетные ассигнования в общей сумме 247,2 миллиона рублей…», – указывается в ответе.

Здесь стоит сразу отметить, что за 2024 год в адрес орловского транспортного предприятия мэрией было перечислено 244 миллиона рублей. Так что в 2025 году размер помощи фактически останется на том же уровне, а с учётом инфляции даже меньше. Но здесь стоит отметить, что размер необходимой помощи для себя предприятие определило само. 

Каким образом будут выделяться деньги, в мэрии также пояснили. И это дало ответ сразу на несколько вопросов.  

«В настоящее время прорабатывается вопрос выделения из бюджета города Орла единовременной помощи на разблокировку счетов предприятия, что позволит ему осуществлять свою деятельность в плановом режиме. Впоследствии помощь МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла» будет оказываться в рамках возможностей бюджета города Орла», – также написано в ответе.

Получается, что для того, чтобы закрыть долги предприятия и разблокировать его счета, как это было обещано ранее, чиновники решили отдать ТТП сразу весь объём годовой помощи разом. Также эта сумма, скорее всего, должна позволить ТТП рассчитаться с договорами лизинга, срок которых истекает уже в ближайшие месяцы.

При этом, как следует из второго предложения, чиновники всё равно понимают, что без дополнительных ассигнований из бюджета ТТП вряд ли сможет держаться на плаву.

Косвенно подтверждает это и ещё одна часть ответа, где указано следующее:

«В настоящее время выделение дополнительных средств из бюджета города Орла не планируется, однако практика предыдущих лет показывает, что Муниципальное образование «Город Орёл» как учредитель в пределах своих возможностей поддерживает МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие города Орла» в работоспособном состоянии».

Здесь стоит вспомнить ещё одну недавнюю новость, согласно которой МУП «ТТП» планирует отсудить у областной администрации 100 миллионов рублей за перевозку льготников. Помимо этого, на предприятие в ближайшие месяцы должны приехать сразу 15 б/у троллейбусов из Санкт-Петербурга. Правда, не факт, что это благо, а не убытки на ремонт. Стоит напомнить, что из 5 троллейбусов, привезённых в прошлом году, один так и не вышел на линию до сих пор, а другой уже успел сгореть. 

В общем, оценить мэрский план, который должен помочь ТТП выйти из глубокого кризиса, не представляется возможным. Но, похоже, что надеяться на кардинальные изменения не стоит.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net