Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

В Санкт-Петербурге расследование дела о хищениях 30 млн рублей на строительстве «Газпром Арены» завершено

0

Правоохранители Петербурга завершили расследование хищений бюджетных средств при завершении строительства «Газпром Арены». Известно, что в скором времени уголовные дела в отношении злоумышленников передадут в суд.

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти сообщили, что с июля 2016 года по июль 2019 года одно из государственных учреждений заключило контракт с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» на завершение строительства спортивного объекта. Речь идет о работах на «Газпром Арене».

После этого главный руководитель проекта ГУПа организовал коммерческую структуру, в которой сделал гендиректором своего знакомого. После этого «Водоканал» заключил с организацией договор на поставку оборудования, завысив стоимость на 24 миллиона рублей. Реальное же оборудование поставляли через аффилированную компанию, которая получила за поставки 291 миллион рублей вместо рыночных 267 миллионов.

Позже по такой же схеме с подконтрольной фирмой заключили контракт на приобретение оборудования из Центральной Европы. Известно, что стоимость здесь завысили с 1 до 6 миллионов рублей.

В общей сложности ущерб, причиненный бюджету города, составил больше 30 миллионов рублей. Подозреваемых по этому делу задержали в мае два года назад. Ими оказались три бывших сотрудника «Водоканала» и два руководителя аффилированных коммерческих организаций. Также под арест попало имущество одной из подконтрольных фирм на общую сумму около 15 миллионов рублей в счет возмещения ущерба.

В настоящее время уголовные дела направили в прокуратуру с обвинительными заключениями. Позже состоится суд.

Ранее Санкт-Петербург.ру сообщал, что бывший глава МВД Сергей Умнов получил обвинение в создании ОПГ и взяточничестве на 65 млн рублей.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net