Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

В Петербурге восстановились объемы строительства жилья

0

В мае 2023 года в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 236,85 тыс. кв. метров жилой недвижимости. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе комитета по строительству города, уточнив, что объемы строительства жилья в Северной столице выросли впервые с начала текущего года.

Согласно статистике, относительно апреля 2023 года объемы ввода жилья в городе увеличились почти на 40% — тогда было построено 143,4 тыс. «квадратов» жилья. Ранее объемы строительства в городе снижались ежемесячно.

Несмотря на это, относительно показателей апреля 2022 года городские застройщики сбавили темп. Так, год назад в Санкт-Петербурге было сдано 251,4 тыс. кв. метров жилья, что на 5,8% больше, чем в апреле текущего года.

В пресс-службе комитета рассказали, что в мае 2023 года лидером по объемам ввода жилой недвижимости стал Василеостровский район Санкт-Петербурга. Здесь за месяц построили 84,9 тыс. кв. метров жилья. Немного отстал Приморский район, где было сдано 63,25 тыс. «квадратов» жилья. Замкнул тройку лидеров Красногвардейский район с показателем 28,05 тыс. кв. метров жилой недвижимости.

По словам председателя комитета по строительству Игоря Креславского, с начала года в Санкт-Петербурге введено более 1,4 млн кв. метров жилья, около 90 тыс. «квадратов» из них приходится на индивидуальное жилищное строительство. «Мы уже сдали в эксплуатацию более 51% от планового ввода многоквартирных домов. Это позволяет прогнозировать достижение плановых показателей Минстроя России в 2023 году», — прокомментировал он.

Помимо этого, в мае текущего года в Северной столице было сдано десять объектов общегражданского назначения. В их числе: гостиница на 469 номеров в Московском районе, лабораторно-экспериментальный корпус площадью 28,05 тыс. «квадратов» в Приморском районе, два склада, автостоянка и типография в Пушкинском районе, а также производственное здание в Колпинском районе и объект бытового обслуживания в Парголово.

Ранее «Стройгазета» сообщала, что с 1 января по 31 мая 2023 года в России было введено в эксплуатацию 41,5 млн кв. метров жилья, из которых 17,3 млн «квадратов» многоквартирного жилья.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net