Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

Курская АЭС на 3,8% перевыполнила государственное задание ФАС России в мае 2023 года

0
Объем выработки электроэнергии Курской АЭС в мае текущего года позволяет сэкономить выбросы СО2-эквивалента в объеме около 730 тыс. тонн (если бы аналогичный объем электроэнергии вырабатывался угольной генерацией). 
 
Достичь повышенных показателей стало возможным благодаря сокращению сроков планового ремонта энергоблока № 2 на 9 дней, за счет чего энергоблок выработал около 206,5 млн кВт/ч. 
 
В целом с начала года действующие энергоблоки Курской АЭС передали в энергосистему более 8,7 млрд кВт/ч электроэнергии, что также превышает задание ФАС и целевой уровень выработки. 
 
Всего с начала эксплуатации по состоянию на 1 июня 2023 года Курская АЭС выработала более 1,017 трлн кВт/ч электроэнергии. По валовой генерации она опережает все атомные станции России, исключая Ленинградскую. 
 
В настоящее время энергоблоки № 2 и № 4 Курской АЭС работают в соответствии с диспетчерским графиком. Энергоблок № 1 находится в режиме эксплуатации без генерации. На энергоблоке № 3 с 25 мая выполняется планово-предупредительный ремонт. 
 
Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений. 
 
Сегодня Россия продолжает обеспечивать стабильную энергетическую безопасность. Отечественный топливно-энергетический комплекс работает на повышение конкурентоспособности национальной экономики, способствует развитию и благоустройству регионов страны, городов, посёлков, на улучшение качества жизни граждан. Сейчас доля выработки электроэнергии атомными станциями в энергобалансе России составляет около 20%, а к 2045 году она должна достигнуть 25%. 





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net