Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2023

От иностранцев поступило 58 тысяч заявок на обучение в России в рамках правительственной квоты

Адаптация зарубежных студентов и трудовых мигрантов в России и вопросы обучения иностранцев русскому языку станут главными темами десятой международной конференции, которая откроется восьмого июня на базе Российского университета дружбы народов (РУДН), сообщает «Российская газета»

Количество заявок на обучение в российских вузах из-за рубежа остаётся впечатляющим. Более 58 тысяч иностранцев заявили о желании обучаться в России в будущем учебном году в рамках правительственной квоты. В числе самых популярных вузов у зарубежных абитуриентов Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы, государственный и политехнический университеты в Санкт-Петербурге, Казанский федеральный университет, Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

В Россотрудничестве рассказали об устойчивом интересе к обучению в России со стороны молодёжи из стран Азии, Африки, Ближнего Востока, СНГ. В настоящее время в России обучаются порядка трёхсот пятидесяти тысяч студентов из-за рубежа.

Вопрос адаптации иностранцев в России остаётся актуальным. Член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Владимир Волох считает, что важную роль в культурной акклиматизации иностранцев играет знание русского языка.

В РУДН поддержали изучение русского языка в зарубежных странах и на подготовительных факультетах российских вузов и заявили о целесообразности введения единых требований к уровню владения русским языком для поступающих в вузы России.

Владимир Волох рассказал о подготовке закона, который учтёт многие факторы, необходимые для адаптации иностранцев в России.





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net