Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2022

Эксперт объяснил, что нужно делать, чтобы не отравиться лесными грибами

Петербуржцам напомнили главные правила сбора грибов, чтобы избежать смертельного отравления. По мнению кандидата биологических наук Павла Глазкова, собирать нужно только те грибы, в которых есть уверенность более чем на 100%. Об этом специалист заявил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург». Глазков подчеркну, что существует основной набор грибов, которые легко определяются в лесу, в их числе подосиновики, подберезовики, белые грибы […]

The post Эксперт объяснил, что нужно делать, чтобы не отравиться лесными грибами first appeared on Новости Санкт-Петербурга.

Петербуржцам напомнили главные правила сбора грибов, чтобы избежать смертельного отравления.

По мнению кандидата биологических наук Павла Глазкова, собирать нужно только те грибы, в которых есть уверенность более чем на 100%. Об этом специалист заявил в беседе с телеканалом «Санкт-Петербург».

Глазков подчеркну, что существует основной набор грибов, которые легко определяются в лесу, в их числе подосиновики, подберезовики, белые грибы и лисички. Важно помнить про ложные лисички, которые, все же, существенно отличаются от настоящих. Чтобы убедиться в правильности выбора, можно посмотреть, как выглядит гриб в сети. Если не уверены, то лучше находку просто не выбросить.

Чаще всего, по словам биолога, люди травятся либо ядовитыми, либо старыми грибами. Не исключено отравление. если сбор происходил вдоль дороги, так как в таких грибах есть тяжелые металлы вредные для здоровья.

Консервированные грибы тоже могут вызвать отравления. Как отметил Глазков, по России каждый год от таких неправильно сделанных продуктов погибают несколько сотен человек.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что петербуржцам рассказали, куда можно сходить на «тихую охоту». Грибникам рекомендуется съездить в сосновые боры в Приозерском и Выборгском направлениях.

The post Эксперт объяснил, что нужно делать, чтобы не отравиться лесными грибами first appeared on Новости Санкт-Петербурга.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Cпасшиеся во время теракта в «Крокусе» танцоры из Петрозаводска попали в сборную России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ученые СПбГУ зафиксировали снижение в Петербурге газов, разрушающих озоновый слой





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Песков сообщил, что Путин выступит на Совете законодателей в Петербурге


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Санкт-Петербург

КРАСНОДАР. Руководитель кубанского парламента принял участие в заседании Совета законодателей РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net