Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2015

Халк станцевал на Невском ради детей

0

Халк станцевал на Невском проспекте в рамках совместного проекта «Зенита» и благотворительного фонда «Русфонд» «Давай-Давай».

Суть проекта «Давай-Давай» – помощь тяжелобольным детям Санкт-Петербурга. Ради них игроки, тренеры и известные болельщики «Зенита» готовы преодолеть свои страхи и сделать то, чего от них никто не ожидает, однако при одном условии: для этого нужно собрать необходимую для оплаты лечения конкретного ребенка сумму.

Одним из первых «Давай-давай!» поддержал Халк, который решился на необычный поступок — спеть и станцевать на Невском проспекте.

Сбор пожертвований проходил для Артема Двуреченских, который болен острым лимфобластным лейкозом (раком крови) и нуждается в трансплантации костного мозга. Для поиска и активации донора костного мозга в международном регистре «Зенит» и Русфонд на сайте проекта , а также через смс-пожертвования собрали 1 391 980 рублей.

21 сентября Халк выполнил свое обещание – станцевал и спел на Невском проспекте. Бразильский нападающий «Зенита» выбрал одну из самых популярных на своей родине песню – «Ai Se Eu Te Pego» Мишеля Тело.

- Я рад воспользоваться моментом и поздравить «Русфонд» и «Зенит» с прекрасным проектом «Давай-давай!» — заявил Халк. — И я очень рад, что смог принять в нем участие и помочь Артему. Надеюсь, что мы сможем вместе помочь еще большему количеству детей. Считаю, что каждый из нас может внести вклад в то, чтобы наши дети были здоровы. Я всегда отзывчив к благотворительным проектам, особенно когда дело касается детей. Когда я кому-то помогаю, то не люблю это афишировать. Это личное решение, я делаю это по велению сердца, не ожидая ничего в ответ. Считаю, что нужно помогать не только финансово, но и своим именем, таким образом заставляя других людей обратить внимание на фонд и проблемы детей. Я сам отец, я знаю, как важно ребенку получать внимание и заботу. Я желаю Артему здоровья, сейчас оно ему очень нужно!

Анна Брусилова, руководитель бюро "Русфонда" в Санкт-Петербурге: «Нашими читателями, телезрителями ГТРК Петербург, болельщиками "Зенита" и любителями футбола была собрана необходимая для лечения Артема сумма. Эта акция положила начало сотрудничеству "Русфонда" с футбольным клубом Зенит. Мы благодарны Халку за его инициативу. Надеемся, что его примеру последуют другие игроки и звездные болельщики Зенита. В результате больные дети-подопечные "Русфонда" в Петербурге – получат необходимые средства для лечения. А жителей нашего города будет ждать новый сюрприз!»

Помочь детям может каждый, отправив смс на номер 5542 со словом ДЕТИ.

www.rusfond.ru/spb






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net