Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2021

Аналитики выяснили самые популярные книги, которые родители читают детям на ночь

0

Две трети родителей читают сказки детям на ночь, ещё 7% матерей и отцов обычно включают малышам аудиокниги. Об этом свидетельствуют данные исследования SuperJob. Помимо сказок россияне предпочитают читать детям произведения Корнея Чуковского и различные энциклопедии — «Как устроен человек», «Космос» и другие. Популярностью пользуются и «Волшебник Изумрудного города», произведения Андерсена, сказки Пушкина, «Золотой ключик» Толстого, а также «Приключения Незнайки и его друзей» Носова. Кроме того, родители читают малышам на ночь сказки Шарля Перро, стихи Маршака, рассказы Киплинга и «Приключения Чиполлино» Джанни Родари. Среди других произведений родители называли книги Михалкова, сказку Ершова «Конёк-Горбунок» и зарубежную детскую классику — «Питер Пэн», «Винни Пух и все-все-все» и «Путешествия Гулливера». Отмечается, что в 2021 году самым популярным произведением из «советского» детства стало «Незнайка на Луне» Николая Носова. На втором, третьем и четвертом месте по популярности из вечной классики — Астрид Линдгрен и ее произведения «Мы все из Бюллербю», «Карлсон, который живёт на крыше» и «Пеппи Длинный чулок». Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге выпустят путеводитель по местам Достоевского и Бродского.

 






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Ленинградский зоопарк выложил видеозапись с пумой Синди





Путин в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Санкт-Петербурге


Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Санкт-Петербург

Понедельник оказался самым теплым днем в Петербурге с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net