Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июнь
2015

Кудрин метит в кресло премьера

0
В ходе сессии Петербургского международного экономического форума экс-министр финансов Алексей Кудрин задался вопросом: "Почему бы нам не приблизить выборы президента и объявить новую программу реформ?". Однако, делая сегодняшние заявления, бывший премьер прекрасно понимает, что, будь выборы в срок или досрочно, тот уровень поддержки Владимира Путина, который есть сейчас у нынешнего президента, российский лидер победит в любом случае. Поэтому Кудрин рассчитывает получить кресло премьера. Как считает политолог Павел Данилин, на самом деле Кудрин намерен вернуться в правительство. "Алексей Леонидович Кудрин, выступая сегодня на Петербургском международном экономическом форуме, неожиданно для всех выступил за проведение досрочных выборов президента. Это якобы ускорит реформы. На самом деле не ускорением реформ озабочен Кудрин, а ускорением своего возвращения в правительство", – написал Данилин в одной из социальных сетей. По его словам, по Конституции после выборов президента правительство автоматически уходит в отставку. "Видимо в этих условиях бывший вице-премьер и министр финансов рассчитывает, что формировать новое правительство будет предложено ему, а не Дмитрию Медведеву, антипатию к которому Кудрин не скрывает", – написал политолог. "Любопытно, что к атаке на Медведева подключились и коммунисты. В понедельник Зюганов прямо заговорил об отставке правительства. Он связал его с согласием своей партии на перенос выборов в Госдуму на сентябрь. Мол КПРФ будет согласна на него только в обмен на уход правительства. Иначе обратятся в Конституционный суд по поводу нарушения своих депутатских прав. А вчера фракция КПРФ в Госдуме внесла законопроект, призванный лишить премьера возможности занимать руководящие посты в партиях. То есть Медведева пытаются заставить уйти из "Единой России". Возникает вопрос не подсказал ли коммунистам эти идеи как раз Алексей Леонидович?" – задется вопросом Данилин. Меж тем эсеры идею экс-министра о переносе выборов не поддерживают. "Понятно, что наши западные партнеры стремятся изменить политику России...", – считает первый зампред фракции "Справедливая Россия" Михаил Емельянов. Ранее свое мнение по поводу Кудрина высказал секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По его словам, это попытка внести "определенную нестабильность в общество". Предложение Кудрина он назвал неактуальным. "Сегодня предпосылок к проведению досрочных президентских выборов я не вижу, и считаю, что такого рода предложение можно расценивать как попытку внести определенную нестабильность в общество", – цитирует Неверова "Интерфакс". 


Источник: dni.ru





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net