Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Разместить фото политического руководства страны на могилах - надругаться над умершими. В Петербурге возбуждено уголовное дело за акцию на Смоленском кладбище

0

Полиция Василеостровского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело за размещение снимков Путина, Медведева, Пескова и других деятелей на могилах Смоленского кладбища.

Как сообщил "Фонтанке" адвокат Максим Камакин, утром 21 сентября в УМВД Василеостровского района после обысков был доставлен его подзащитный Андрей Жексимбаев. Через несколько часов его допросили в качестве свидетеля по уголовному делу, возбужденному по статье 244 УК "Надругательство над телами умерших и местами их захоронения группой лиц по предварительному сговору".

"Жексимбаева допрашивали по обстоятельствам акции на Смоленском кладбище, - уточнил защитник. - Он сообщил, что никакого отношения не имеет. Есть алиби, можно проверить биллинги телефона. От дальнейшего допроса отказался по 51-й статье Конституции".

Жексимбаева пока не отпускают из УМВД. Его могут привлечь к делу в качестве подозреваемого.

В полиции находится петербуржец Павел Иванкин, у него утром тоже прошел обыск. "С ним еще не начали работать, адвоката к нему не пускают", - добавил Камакин.

Вечером 19 сентября на могилах Смоленского лютеранского кладбища неизвестные разместили фотографии политического руководства страны, провластных журналистов и звезд шоу-бизнеса. Информацию о "похоронах" распространил телеграм-канал "Агит Россия". Снимки провисели два часа.


(https://www.fontanka.ru/2...)





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net