Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Предложение врио губернатора «пожертвовать» врачам 1 млн рублей положительно сказалось на рейтинге Липецкой области

0

Липецкая область входит в группу регионов со средней устойчивостью (от 6,0 до 6,9 баллов). В августе регион немного повысил свои позиции в рейтинге от 6,2 до 6,3 балла.

Лидером по Черноземью по-прежнему остаётся Белгородская область. Она находится в группе с максимальной устойчивостью (свыше 8 баллов) с рейтингом 8,3. Правда регион продолжает топтаться на месте.

В группе с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов), в которую входила Липецкая область при прежнем губернаторе Олеге Королёве, расположилась Воронежская – 7,2. Здесь же находится и Тамбовская область с рейтингом 7,0. Регионы, как и Белгородская область, не показали в прошлом месяце положительной динамики, войдя в некую зону стагнации.

Вместе с Липецким регионом в одной группе располагается Курская область с рейтингом 6,3, заработавшая также 0,1 балла.

Аутсайдером по Черноземью вновь стала Орловская область. Её рейтинг остался без изменений – 5,5. Она находится в группе с пониженной устойчивостью (от 5,0 до 5,9 баллов).

Отметим, что данный рейтинг создавался по результатам мониторинга основных событий социально-политической жизни регионов. Причём у Липецкой области оказалось шесть положительных моментов и три негативных.

К основным положительным событиям региона аналитики фонда отнесли выделение обладминистрацией более 9 млн рублей пчеловодам, пострадавшим от гибели пчелосемей, получение федерального транша на строительство второй очереди автодороги «Восточный обход промышленной зоны» и предложение Игоря Артамонова выплачивать единовременно 1 млн рублей врачам дефицитных специальностей, приходящим на работу в городские и сельские больницы.

Среди негативных моментов были выделены отказы китайского автоконцерна Lifan от строительства завода по сборке автомобилей стоимостью 8 млрд рублей в ОЭЗ «Липецк» и третьего по величине китайского автоконцерна Changan от совместного производства автомобилей на заводе ООО «Моторинвест» в Краснинском районе, а также угроза закрытия Чаплыгинского крахмального завода из-за запаха отстойников.

Владислав ДЕРЕВЯШКИН






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net