Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Владимир Бортко больше не голосует в Думе и не отвечает на звонки

После отказа от участия в выборах губернатора Петербурга он назвал себя «политическим трупом».

Депутат Государственной думы от КПРФ, режиссер Владимир Бортко не голосовал в течение трех пленарных заседаний и больше не отвечает лично на звонки журналистов. На последней пресс-конференции он назвал себя «политическим трупом» и больше не делал никаких заявлений.

Попытки «Примечаний» дозвониться до Бортко не увенчались успехом. Его личный телефон взяла девушка, которая не стала представляться, но сказала, что с парламентарием можно будет поговорить только в конце месяца. После этого она бросила трубку.

Согласно данным сайта Государственной думы, режиссер не голосовал ни по одному законопроекту, которые успели рассмотреть на трех пленарных заседаниях с начала осенней сессии 10 сентября.

Секретарь Петербургского Горкома КПРФ Ольга Ходунова сообщила, что «никакими тревожными сведениями» о состоянии Владимира Бортко не обладает. Он должен приехать в Петербург 18 сентября, чтобы закрыть все документы по губернаторским выборам, сказала она.

Бортко баллотировался на пост губернатора Петербурга на выборах в этом году. Согласно независимым опросам социологов, больший рейтинг имел только врио губернатора Александр Беглов. Однако за две недели до выборов коммунист во время дебатов заявил, что снимет свою кандидатуру, после чего написал соответствующее обращение в Горизбирком.

Позднее он организовал пресс-конференцию, на которой сообщил, что решение о снятии с выборов обсуждал с Администрацией президента. Затем Бортко заявил об окончании политической карьеры, назвав себя «политическим трупом».

На выборах губернатора в первом туре победил в первом туре Александр Беглов с результатом в 64.5% голосов. Его инаугурация пройдет в Мариинском дворце в среду, 18 сентября.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net