Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Сентябрь
2019

Первый памятник архитектуры в Петербурге сдали в аренду за рубль

В Петербурге сдали в аренду бывшее здание библиотеки лесопромышленников Колобовых на Петроградской стороне. Об этом «Карповке» рассказали в комитете имущественных отношений.



Библиотека Колобовых на Большой Зелениной улице стала первым зданием, которое сдали в аренду по программе «Рубль за квадратный метр». В программу вошли памятники архитектуры, находящиеся в аварийном состоянии. По условиям, арендатор должен отремонтировать здание в течение семи лет. До ремонта пользователь будет арендовать здание по рыночной стоимости, после — за 1 рубль за квадратный метр. Договор аренды заключают на 49 лет.

Библиотеку Колобовых арендовала компания «ПЁТРЪ». До ремонта она будет снимать здание за 2,5 млн рублей в месяц. Во время торгов стоимость ежемесячной аренды выросла в 9 раз (стартовая цена — 289 тысяч рублей). Площадь особняка — 735 квадратных метров. Таким образом после ремонта «ПЁТРЪ» будет платить за аренду 735 рублей в месяц. Сообщается, что после ремонта в здании откроют гостиницу.

Двухэтажное здание в стиле неоклассицизм построили в 1914 году. После революции здание и библиотека перешли в собственность государства. Сейчас историческое здание заброшено и находится в плохом состоянии.

На торги по программе «Рубль за квадратный метр» также предлагали арендовать Александровские ворота Охтинских пороховых заводов в Красногвардейском районе, но желающих не нашлось. Комитет имущественных отношений пообещал повторно выставить объект на торги в октябре 2019 года.

Год назад Комитет имущественных отношений выбрал первые шесть домов-памятников, которые выставят на торги по программе «Рубль за квадратный метр». Осенью 2019 года в список включили еще девять зданий.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net