Апрель
2019

«СКА-1946» — «Авто». Сравняли счёт в серии

0

В Санкт-Петербурге 31 марта и 1 апреля состоялась серия матчей полуфинальной серии плей-офф МХЛ. На своём льду «СКА-1946» принимали команду из Екатеринбурга «Авто».

В первом матче победу одерживают хозяева встречи со счётом 3:2.

С первых минут игры армейцы начинают владеть инициативой. И как только им удаётся получить численное преимущество, хозяева открывают счёт. Шайбу забрасывает Тимур Ибрагимов с передачи Ивана Морозова и Дмитрия Овечкина. Почти за две минуты до конца у гостей снова происходит удаление, армейцы, тем временем, вновь реализуют большинство и удваивают своё преимущество. Передача от Олега Холоденина и Алексея Ожгихина, гол — от Ивана Морозова.

Во втором периоде инициативой вновь владеют «сорок шестые». Достаточно быстро они получают очередное большинство и третий раз подряд реализуют его. Гол забивает Евгений Калабушкин с передачи Дмитрия Овечкина и Алексея Ожгихина. Вслед за этим, армейцы сбавляют темп игры и теряют инициативу. Гости проводят несколько атак на ворота Никиты Лысенкова и забивают гол. Кирилл Тютяев забрасывает шайбу, ассистируют Денис Еркин и Илья Захаров.

Третий период оказывается не таким результативным, как предыдущие два, однако гостям удаётся сократить отставание до одной шайбы. Делает это Александр Дербинев с передачи Павла Воронкова. Дальше становится заметно, что преимуществом в основном владеют «Авто», а петербуржцам, тем временем, приходится сидеть в обороне, но сравнять счёт и вывести игру в овертайм гостям так и не удаётся. Встреча завершается со счётом 3:2 в пользу «СКА-1946».

Счёт в серии 1:0.

«СКА-1946» — «Авто» — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1).

Штраф: 6-8

В матче на следующий день у гостей получается сравнять счёт серии, но только в овертайме.

В начале встречи инициативой владеют гости, армейцы в это время обороняются, однако к середине периода им удаётся перехватить инициативу и перевести игру в гостевую зону. А под конец первой двадцатиминутки хозяева открывают счёт. Дмитрий Овечкин с передачи Алексея Ожгихина забрасывает шайбу в ворота Владимира Галкина.

Второй период для команд становится нерезультативным, и забить гол никому не удаётся — не помогают и численные преимущества. Соперники играют на равных, шайба практически не задерживается в одной зоне, а вратари отлично справляются с атаками.

В третьем периоде высокий темп игры держат оба соперника. Много опасных моментов и контратак. За семь минут до конца периода хозяева зарабатывают удаление, гостям удаётся реализовать лишнего. Точный бросок от Максима Рассейкина сравнивает счёт, ассистирует Даниил Валитов. Сделать разрыв в счёте в основное время командам не удаётся, игра переходит в овертайм.

В овертайме удача оказывается на стороне гостей. Они вновь получают большинство, в считанные секунды реализуют его и ставят точку в этом матче. Дубль оформляет Максим Рессейкин, также с передачи Даниила Валитова и Семена Переляева. Матч завершается со счётом 1:2.

Счёт в серии становится 1:1. Следующие матчи серии команды проведут уже в Екатеринбурге 4 и 5 апреля.

«СКА-1946» — «Авто» — 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1).