Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Актер Дмитрий Лысенков рассказал о причинах ухода из Александринского театра

0

- Дмитрий, задам вопрос, который в данный момент, мне кажется, беспокоит всех поклонников вашего творчества. Почему вы ушли из Александринского театра? - Для моего ухода была масса причин: от формальных, материальных до творческих и просто человеческих. Если бы мы ограничивались только профессиональными отношениями, все было бы хорошо. Но, к сожалению, какие-то человеческие неудовольствия, разные обиды друг на друга мешают заниматься профессией. Кроме того, смотрите… Последние главные роли в Александринском театре я сыграл в 2010 году: Гамлет, Хлестаков, Петруччо. С тех пор, то есть за последующие восемь лет, я получил всего одну главную роль, и ту во втором составе, – роль Арбенина. - Не жалко было расставаться с другими ролями? В том числе в тех спектаклях, которые сняли. - То, что спектакли снимают, – закономерно. Лучше расстаться со спектаклями, скучая по ним, нежели дожидаться, пока они окончательно превратятся в руины. Я не жалею о том, что сняли «Двойника», «Укрощение строптивой», «Ревизора», и даже думаю, что это нужно было сделать немного раньше. Роли в других спектаклях, которые еще идут, понятное дело, мне не оставили, потому что экономически выгоднее занимать в спектакле штатного артиста, чем поразово платить постороннему человеку и еще согласовывать с ним какие-то расписания. Буду радовать зрителя в другом месте. Когда я ушел из Театра им. Ленсовета, часть зрителей перешла за мной в Александринку. Сейчас, возможно, произойдет так же, только пока неизвестно, в каком театре я буду работать. - А главная роль в спектакле «Человек из Подольска» была вам предложена еще во время работы в Александринке? - Да, договоренность об этом произошла в феврале. С режиссером Михаилом Бычковым у меня уже был опыт сотрудничества в Театре им. Ленсовета. В «Приюте комедианта» он сначала планировал ставить другую пьесу, но впоследствии решил заменить ее на недавно опубликованную пьесу Дмитрия Данилова. Я считаю, что это очень хорошая драматургия, я бы там любую роль сыграл с удовольствием.

- Если конкретно: каких ближайших кинопремьер ждать с вашим участием? - На канале «Супер» выйдет сериал «ИП Пирогова», на СТС – «Погнали», в кинотеатрах состоится премьера фильма Андрея Кравчука «Союз спасения» про восстание декабристов. Но все это выйдет еще не скоро, примерно через год. А сейчас идет «Мажор-3» на Первом канале, «Домашний арест» на интернет-платформе TНТPREMIER, и недавно вышел фильм «Лили». - Как вы относитесь к тому, что Юрий Бутусов, ваш учитель, ушел из Театра им. Ленсовета и стал главным режиссером Театра им. Вахтангова? - Мне кажется, это было неизбежно в силу того, что только часть труппы Театра им. Ленсовета была артистами «его» театра, а большая ее часть являлась совершенно для него инородной. Либо он – для них. Думаю, Театр им. Ленсовета и вообще город от этого только проиграли, а Юрий Николаевич – выиграл. - Хотели бы вы последовать его примеру и уехать в Москву? - Такое решение надо было принимать когда-то давно, в молодости. Сейчас мне уже довольно трудно: я все сделал для того, чтобы обжиться в Петербурге, чтобы моей семье здесь было хорошо. Но жизнь диктует, что вся работа, к сожалению, только в Москве. Возможно, когда-то случится так, что придется переехать. Посмотрим. В результате все будет так, как надо. Я – фаталист.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net