Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Ноябрь
2018

Спикер Заксобрания ответил противникам военного парада в годовщину снятия блокады Ленинграда

0
Dp.ru 
Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров заявил, что военный парад по случаю 75-летия со дня снятия блокады Ленинграда не вызывает массовых протестов среди ветеранов и не должен быть отменен. "Зачем нужен парад? Чтобы помнить о таком уникальном явлении, как блокада Ленинграда. Чтобы весь мир знал о случившемся и чтобы сохранялись воспоминания", – подчеркнул спикер. По его словам, за последнее время он встретился практически со всеми ветеранскими организациями и никто не высказался против торжественного марша по Дворцовой площади. "В этой ситуации парад – как дань памяти. Но решение остается за ветеранами. Убежден, что еще необходимо советоваться с ними. Но я уже знаю их реакцию и не видел ни одного возражения. Парад – это напоминание, дань памяти и глубочайшего признания", – добавил Макаров. Ранее стало известно, что 27 января 2019 года в Петербурге устроят масштабный парад на Дворцовой площади, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В торжественных мероприятиях запланировано участие военнослужащих, курсантов и ветеранов. Вместе с ними по площади должна проехать боевая техника. Противники проведения парада в памятную дату приступили к сбору подписей и подготовили обращение к врио губернатора Александру Беглову с просьбой изменить формат мероприятия. На данный момент под петицией подписались почти полторы тысячи человек.





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net