Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

В Петербурге создадут единый центр обслуживания пожилых

На заседании правительства Петербурга 28 августа утвердили "дорожную карту" по созданию комплексной системы медико-социальной помощи пожилым жителям города на 2019-2021 годы. Главная цель плана - комплексно поддерживать и повышать уровень жизнь пожилых людей, а также оптимизировать все городские ресурсы медицинского и социального обслуживания, сообщает пресс-служба Смольного. Планируется создать систему ухода за пожилыми людьми и инвалидами, а также открыть гериатрические кабинеты в районах и соответствующие отделения в поликлиниках. Также в Петербурге хотят создать единый центр организации социального обслуживания, куда пожилые люди смогут обратиться за помощью и узнать о всех медицинских и социальных услугах, что предоставляются в городе. Сейчас эту информацию нельзя получить в одном месте. Наконец, власти хотят создать Геронтологический центр и Социально-оздоровительный центр, а также решить вопрос с тем, что за социальные и медицинские учреждения отвечают разные ведомства. Губернатор Георгий Полтавченко назвал предложенный план абсолютно актуальным. По его словам, нужно 100% диспансеризацию населения и постоянный мониторинг здоровья горожан, особенно тех, кому больше 40 лет. План этот разработан в соответствии с указом президента РФ, который предусматривает повышение ожидаемой продолжительности жизни до 78 лет, а здоровой жизни - до 67 лет. Сейчас в Петербурге живет около 1,4 млн граждан старше 60-и.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net