Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Август
2018

Сергей Кириенко пообещал создать новую Тавриду

0

Пресс-служба Всероссийского образовательного молодёжного форума "Таврида" сообщила, что Сергей Кириенко пообещал создать новую Тавриду.

В сообщении говорится: "27 августа на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида» прошла мотивационная сессия «Россия – страна возможностей. Я могу!». Этот формат придумали сами участники, чтобы делиться опытом и получать заряд вдохновения.

Почётным гостем мероприятия стал Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

«У каждого есть талант, дальше вопрос веры в себя, воли, стремления, настойчивости и упорства. Все ограничения и барьеры находятся только внутри человека, – поприветствовал участников Тавриды Сергей Кириенко. – Государство сегодня делает так, чтобы расширить пространство возможностей для самореализации, а ваша задача – воплотить свои мечты в жизнь. От этого зависит и счастье каждого, и развитие всей страны».

Он отметил, что идея создания всероссийского движения волонтёров в сфере культуры, которая родилась у участников смены, может быть поддержана государством.

«Сформируйте механизмы и стратегию деятельности организации, а также запрос, что вам необходимо для реализации этой задумки, и мы будем рады вам помочь!» – заключил Сергей Кириенко.

Во время сессии участники Смены «Творческая команда страны – добровольчество в сфере культуры» поделились своими историями успеха. Так, молодой архитектор из Ярославля Егор Збаранский рассказал о том, как изменилась его жизнь после прошлогоднего форума. Молодой человек в своём регионе реализует проект «Городские реновации», открыл архитектурное бюро и вместе с командой выиграл 80 миллионов рублей на благоустройство парка в центральной части города-курорта Железноводск (Ставропольский край).

«Здесь, на Тавриде, я понял, что архитектура – это не что-то монументальное и архаичное, это живая структура. Архитектор не просто делает проекты, он создаёт среду обитания», – рассказал Егор.

Анастасия Мещерякова из Владивостока поделилась историей создания группы «Mescheryakova» и сказала, что самое главное – не обесценивать свои достижения и верить в себя.

«Страх блокирует все двери, даже те, которые ещё не открылись», – обратилась ко всем участникам молодая поэтесса и музыкант из Санкт-Петербурга Евгения Онегина.

Форум «Таврида» также в своё время вдохновил её на развитие: уже сейчас девушка выпустила сборник стихов «Слова» и записала музыкальный альбом «Скелеты».

Частный театр «Кот» объединяет 15 актёров в Воронеже. Его создатели Алексей и Анастасия Проскуряковы несколько лет назад решили собрать тех, у кого есть актёрская подготовка, но нет профессионального образования. Сегодня репертуар театра составляет 10 постановок и в планах расширение: собственное помещение и организация мастер-классов с мировыми звёздами.

Вдохновившись историями участников форума, Сергей Кириенко заключил, что «Таврида» продолжит своё существование в Крыму. Однако в следующем году будет изменено место и условия проведения. Гость также поделился мыслями по созданию круглогодичного форума для творческой молодёжи и крупного фестиваля, объединяющего все направления и смены.

В этом году форум проходит в 6 смен, в которых примут участие более 3 000 молодых архитекторов, кинематографистов, поэтов, актёров, режиссёров, музыкантов, волонтёров и менеджеров в сфере культуры и искусства из всех регионов России.

Главное событие для творческой молодёжи завершится 31 августа.

На Тавриде в 2018 году проходит Всероссийский конкурс молодёжных проектов, где у каждого есть шанс стать обладателем гранта на реализацию творческого проекта до 1 млн рублей.

Организаторами Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» 2018 года является Роскультцентр при поддержке Росмолодежи.

Партнёры смены – ФГБУ «Роспатриотцентр» и Ассоциация волонтёрских центров".






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net