Смольный разработает «дорожную карту» с мерами поддержки инновационных и высокотехнологичных производств города. Об этом стало известно во вторник в ходе заседания правительства Северной столицы. Меры подразумевают дополнительную поддержку инвесторов, вкладывающих в создание и развитие таких производств. В правительстве рассчитывают, что в городе появятся новые площадки для взаимодействия крупного бизнеса, науки и стартапов. В том числе чиновники хотят создать единый институт развития Петербурга. Глава комитета по экономической политике Иван Филиппов обратил внимание членов правительства на то, что бизнесу нужно взаимодействовать с учебными организациями. Также город намерен популяризировать инновационное предпринимательство. Отметим, также свою точку зрения на вопрос о поддержке инноваций высказал вице-губернатор Александр Говорунов. Он заявил о том, что таким производствам нужна медиаподдержка. С ним согласился и губернатор Полтавченко. В освещении работы производств в СМИ чиновники увидели стимул и для экономического развития. В настоящий момент на подписании губернатора находится проект постановления «О реестре инновационной продукции». Он направлен на стимулирование спроса на инновационную продукцию на внутреннем рынке. Также в городе действует ряд инвестиционных налоговых льготы. Также в Петербурге существует система возмещения затрат на сертификацию продукта, на НИОКР, по лизинговым платежам, на выставочно-ярмарочную деятельность и другие виды субсидий, а также правительственные гранты и премии. Для инвесторов действуют региональные институты развития: «Технопарк,» фонд развития промышленности, бизнес-инкубаторы, Центр поддержки экспорта, Центр развития и поддержки предпринимательства.
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.