Чемпионат России собрал сильнейших самбистов в Петербурге
Сегодня губернатор Георгий Полтавченко принял участие в церемонии открытия 24 чемпионата России по самбо.
В Чемпионате принимают участие более 600 спортсменов (мужчины и женщины) из 70-ти регионов России. По результатам будут сформированы сборные команды России для участия в Чемпионате мира и Чемпионате Европы.
"В нашем городе собрались лучшие самбисты страны, чтобы бороться за право в 2015 году представлять страну на чемпионатах мира и Европы", - сказал губернатор. – "Самбо – это не только сила и ловкость, это грация и красота, умение дружить и поддерживать командный дух".
Он напомнил, что именно Петербург считается родиной самбо. Наш город неоднократно принимал соревнования самого высокого уровня по этому виду спорта.
Георгий Полтавченко также пожелал спортсменам победы, а зрителям – ярких и интересных впечатлений.
