Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

Экс-секретарь суда Александр Эйвазов освободился из СИЗО

Бывший секретарь Октябрьского районного суда Петербурга Александр Эйвазов, которого приговорили к году и десяти месяцам колонии-поселения, вышел на свободу. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает руководитель «Команды 29» Иван Павлов. Калининский районный суд Петербурга 18 июля приговорил Эйвазова к году и десяти месяцам колонии-поселения. Суд признал его виновным в препятствовании осуществлению правосудия (ч. 3 ст. 294 УК) и постановил зачесть срок, проведенный Эйвазовым в СИЗО, за два дня отбытия наказания. Ivan Pavlov Александр Эйвазов — 23-летний бывший секретарь Октябрьского районного суда и член партии «Единая Россия». По версии следствия, он не изготовил и не подписал протокол процесса в указанные сроки из-за личной неприязни к судье Ирине Керро и желания отменить приговор по уголовному делу о попытке мошенничества. По словам самого Эйвазова, он не составлял протокол судебного заседания, потому и отказался его подписывать. Бывший секретарь также заметил, что его просили подписать протокол задним числом. В конце 2016 года Александр Эйвазов уволился из Октябрьского районного суда и разослал около 80 сообщений в МВД, Следственный комитет, Верховный суд, прокуратуру и другие инстанции о массовых нарушениях в суде. Среди них он указал фальсификации судебных протоколов, «неформальные» отношения между судьями и прокурорами, унижения и оскорбления в адрес подсудимых. В феврале арест Эйвазова продлили сверх максимального срока содержания под стражей, который составляет шесть месяцев для этой категории дел. «Команда 29» обращала внимание, что в большинстве случае за совершение подобных преступлений суд назначает штрафы или условные сроки. В мае защита Эйвазова обратилась к председателю Верховного суда с заявлением о многочисленных нарушениях в деле. Эйвазова также обвиняли в клевете на судью Ирину Керро (ч. 1 ст. 298.1 УК). В начале июля суд прекратил дело в связи с отсутствием состава преступления.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net