Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Июль
2018

«Там «Реал» и «Барса», у нас – «Зенит»!» Петербург гуляет и после вылета сборной

Футбол идет домой

«Спасибо, мужики!» Наши парни проиграли хорватам по пенальти, но бились как львы

Это может показаться странным, но входы на Конюшенную площадь были затруднены, когда до матча сборной России оставалось чуть больше четырех часов. И не из-за приезжих шведов и англичан, которые не попали на «Самара Арену» – в Петербурге остались какие-то десятки и тех, и других. Это петербуржцы заранее двинулись в центр города поболеть за хозяев чемпионата мира. Тем более, что вечер в городе выдался наконец-то теплым. Весь возможный дождь, который мог отпугнуть зрителей, прошел еще днем.

Правда, все, кто пришли с российскими флагами и другой атрибутике сборной России, использовали первый матч дня просто для просмотра. И чтобы заранее занять место поближе к сцене. Первые ряды даже позволили себе присесть на асфальт. В таком положении можно было легко уснуть, если вспоминать, как складывался первый тайм.

«Все рыдают, но ребята все равно лучшие!» Обзор соцсетей после поражения сборной

Кому точно нельзя было останавливаться – волонтерам, раздающим пятеры. Кажется, громче всего болельщики реагировали не на голы, а когда на экране пропала трансляция матча. Шведская группа распевалась в отдельные моменты, но потом совсем потерялась. После гола Магуайра проснулись англичане, которые выдали себя взлетевшими в воздух стаканами с пивом. Когда счет стал 2:0, праздник британских гостей уже не заканчивался. Там было и «Football is coming home», и «God Save the Queen» (гимн страны, а не песня Sex Pistols). Теперь эти англичане наверняка присоединятся к остальным в Москве на свой полуфинал, но могут вернуться в Петербург к матчу за третье место.

Забивака вместо Ахилла

Развлечений на оставшиеся до игры сборной России два часа было достаточно. Народ ходил за шавермой (да, ее продают в фан-зоне), пивом, другими вкусностями и проводил время на спонсорских площадках. Выступала рок-группа, которая символично завершила свою музыкальную программу композицией «Все или ничего». Только когда музыканты просили подпевать этот куплет, народ среагировал не очень активно. В отличие от главной песни лета про Станислава Черчесова. Хотя во время матча кадры с главным тренером сборной России встречали более бурно.

http://www.youtube.com/watch?v=2AkL1JQzl3o

Не обошлось без предсказаний животного. Вообще в Петербурге за это отвечает кот Ахилл. Но в двух последних матчах он ошибся с прогнозами (не угадал с победами Нигерии над Аргентиной и Швейцарии над Швецией) и на Конюшенной площади был в качестве гостя. Перед игрой сборной России на сцену выпустили волка – как живое воплощение талисмана Забиваки. Он без вопросов спрогнозировал победу хозяев турнира.

http://www.youtube.com/watch?v=K4Pt_RKq-RY

Гулять всю ночь

Те, кто ходил смотреть прошлые матчи сборной России в фан-зону, признавались: такого скопления народа раньше не было. Хотя это точно не первая история, когда из-за переполнения Конюшенную площадь приходилось закрывать, а поток, не попавший внутрь, отправляли болеть на Васильевский остров и к спорткомплексу «Юбилейный», где были дополнительные площадки.

В фан-зоне старались не отставать от тех, кто болел за сборную на «Фиште»: и когда заряжали «Россия!», и когда копировали тот самый исландский клич.

http://www.youtube.com/watch?v=FUawT4HDYZc

Иногда казалось, что как бы ни старались петербуржцы кричать – звуки трансляции их приглушают. Зато когда забил Черышев, радость 15 тысяч болельщиков (в максимальной посещаемости сомневаться не приходится) звучала намного громче. И почти так же было при каждом повторе шикарного удара Дениса в девятку. Только после одного из них фан-зона в ужасе замолкла: это потому что Крамарич сравнял счет.

После спокойного во всех смыслах второго тайма – пусть часто и аплодировали хорватам за упущенные моменты – ведущие принялись за лозунги.

– Да, у них игроки выступают в «Реале», «Барселоне», «Ювентусе», «Интере», – говорил один из них. – А у нас есть из «Зенита»! Но забудем о клубных принадлежностях.

Только после гола Виды Конюшенная начала именно болеть полным составом. И когда Марио Фернандес нанес тот самый удар, сравнявший счет, в центре Петербурга можно было оглохнуть уж точно на пару минут. Потом были дружные скандирования имени Акинфеева, ругательства в адрес Смолова и посвистывание при ударах хорватов. Когда Ракитич завершил серию пенальти точным ударом, фан-зона одномоментно затихла.

http://www.youtube.com/watch?v=DwHk6pWPE_A

– Мы готовы гулять всю ночь, – говорили ведущие до начала дополнительного времени. И именно этим занялись гости после завершения матча. На Невском проспекте ночью снова было шумно, пусть сборная и проиграла. Но гордиться им никто не мешал.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net