Суд в Петербурге почти на неделю отложил рассмотрение иска о банкротстве совладельца "Юлмарта" Михаила Васинкевича
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области в среду отложил на 27 июня заседание по иску о банкротстве одного из владельцев компании "Юлмарт" Михаила Васинкевича. "Перерыв в заседании. Дата следующего судебного заседания — 27.06.2018", — говорится в карточке арбитражных дел. Причина переноса рассмотрения не указана. В 2016 году между совладельцами "Юлмарта" Дмитрием Костыгиным, Августом Мейером и Михаилом Васинкевичем произошел конфликт. В результате кредиторы подали несколько исков к компании. Совладелец "Юлмарта" Дмитрий Костыгин (занимает 48-е место в Рейтинге миллиардеров "ДП" с оценочным состоянием 25 млрд рублей) в декабре 2017 года попросил признать своего партнера по компании Михаила Васинкевича несостоятельным. 15 января суд оставил заявление без движения из-за недостающего пакета документов. Однако 7 февраля суд опубликовал решение, согласно которому дело принято к рассмотрению. Совладелец "Юлмарта" Дмитрий Костыгин требует от своего партнера Михаила Васинкевича 405,3 млн рублей. Это выплата за кредит в Газпромбанке, который "Юлмарт" взял в 2014 году. Поручителями по кредиту выступили оба совладельца "Юлмарта", но Костыгин выплачивал его в одиночку. Васинкевич говорил, что не согласен с иском и задолженность 405,3 млн рублей — это личные требования Костыгина к нему, которые были искусственно созданы вследствие невыплаты управляемым Костыгиным "Юлмартом" кредита Газпромбанку. "Все деньги, требуемые с меня Костыгиным сейчас, были получены и успешно потрачены компанией, им управляемой, но никак не мною", — отмечал Васинкевич в конце прошлого года. 2 февраля "ДП" подробно писал о том, что Михаил Васинкевич избавился от всех активов, выйдя из состава учредителей сети фитнес-клубов Sportlife и зернового трейдера "Скай". Дмитрий Костыгин с октября 2017 года находится под домашним арестом по делу о мошенничестве в сфере кредитования в особо крупном размере. В аресте был двухмесячный перерыв. Очередной срок нахождения Костыгина под домашней стражей истекает 14 июля. По версии следствия, при заключении со Сбербанком кредитного договора на 1 млрд рублей бизнесмен предоставил заведомо ложные сведения о финансовом состоянии "Юлмарта" и не сообщил о наличии просроченных обязательств перед другими кредиторами. Уголовное дело против совладельца "Юлмарта" было возбуждено по заявлению Сбербанка.
Экология в Санкт-Петербурге
Путин в Санкт-Петербурге
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в Санкт-Петербурге
Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net