Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

В Петербурге начнут готовить планировку под проект "Аэрополис" в Пулково

0
Dp.ru 
ООО "Аэрополис" обратилось в комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) с заявлением об изменении проекта планировки и межевания зоны влияния аэропорта Пулково. Речь идет о территории порядка 1,2 тыс. гектаров. КГА выпустил выпустил соответствующее распоряжение два дня назад, оно опубликовано в четверг, 22 марта. В феврале текущего года комитет развитию по туризма подал заявку к проекту новых правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в рамках процедуры публичных слушаний. Комитет просил учесть изменения, позволяющие реализовать в аэропорту стратегический проект "Аэрополис", о котором упоминалось еще на ПМЭФ-2016. Тогда в проекте предварительно согласился участвовать ВТБ, вложив более 6,3 млрд рублей. Судя по заявке комитета по развитию туризма, к 2018 году проект претерпел изменения: в него вошли 6 земельных участков общей площадью 41,6 гектара. Ориентировочная стоимость проекта — 3,8 млрд рублей, окупаемость от 12 до 14 лет. В проект должен войти бизнес-центр на 35 тыс. м2, паркинг на 500 мест, грузовой терминал, склады, отель на 150 номеров, торговые площади и цветочная и рыбная биржа с инфраструктурой для электронной торговли. Также в состав проекта войдет реконструкция терминала Пулково-2. Стоимость — 1,2 млрд рублей, а также еще 600 млн рублей на закупку и монтаж оборудования. По предварительной информации, аренда обновленного комплекса обойдется в 60 млн рублей в год. В заявке комитета говорится, что город должен помочь в реализации проекта путем изменения в ПЗЗ и в проект планировки. Также в заявке сказано о строительстве дорожной сети от КАД до участка 62 (там будет построен транспортно-логистический комплекс с грузовым терминалом и складами). Также Смольный должен перенести строительство микротоннеля тоннельного коллектора от Дунайского проспекта до Краснопутиловской улицы с 2026 года на 2023-й.





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net