Стало известно, когда в Петербурге откроется паромное сообщение
Паромное сообщение в городе на Неве откроется с 25 марта. Об этом сообщило издание MR7.ru.
Компания MOBY SPL сообщила о том, что расписание парома "Принцесса Анастасия". Он будет ходить по маршруту "Петербург-Таллин-Стокгольм-Хельсинки". Ночных стоянок в Северной столице не предусмотрено. Остановка для высадки пассажиров будет проходить на территории Морского вокзала.
У компании уже есть свои планы и подсчеты примерного числа пассажиров на сезон. На Пароме планируют провезти не менее 326 тысяч пассажиров. В то же время, в 2017 году их было почти в два раза меньше 180 тысяч человек.
Ранее "Петербургский дневник" сообщал о том, какие паромы будут ходить в Северную столицу и в какие страны доставлять пассажиров из нашего города. В 2018 году пустят дополнительный паром в Хельсинки, Стокгольм и Таллин.
