Mail.ru Group выйдет на рынок вендинга
Сервис Delivery Club, принадлежащий холдингу Mail.ru Group, стал партнером разработчика автоматизированного кулинарного киоска Mamafood. Об этом пишет «Коммерсант».
Согласно договоренностям, Delivery Club вложится в установку 500 кулинарных киосков Mamafood под брендом DC Daily в бизнес-центрах Москвы весной 2018 года. В меню аппаратов будет состоять из завтраков, горячих блюд, супов, салатов и десертов. Еда будет готовиться ночью и доставляться в автоматы рано утром. В дальнейшем планируется увеличить количество киосков до 1000 и выйти в регионы.
Осенью 2017 года Mamafood привлек $430 тысяч от Павла Егорочкина, которому отошли 50% компании. Кроме того, «Коммерсант» утверждает, что проект также получил деньги от предпринимателей Михаила и Александра Исмагиловых из Петербурга, и немецкой компании Famaga Capital, а также, что общий объем привлеченных средств составил $600 тысяч. Сейчас ООО «ДК Дейли» (бывшее ООО «Мама фуд») принадлежит кипроской «Паприка холдинг Лтд».
Корпорация Mail.Ru Group объявила о приобретении у компании Foodpanda 100% Delivery Club за 100 млн долларов в ноябре 2016 года.
О Delivery Club
Delivery Club – сервис по заказу доставки еды, входящий в состав холдинга Mail.ru Group.
