Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Захарова прокомментировала позицию Великобритании по "делу Скрипаля"

0

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на статью главы британского внешнеполитического ведомства Бориса Джонсона, где он заявил о связи между президентскими выборами в России и отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.

"Для чего нужна новая порция фейков и нападок в исполнении "новичка" британской дипломатии?" − задала вопрос Захарова на своей странице в Facebook. "Ответ очевиден − фактов нет, а штурмом очередного дна Борис Джонсон пытается спасти честь Терезы Мэй, которая объявила наказание стране в виде высылки российских дипломатов не то, что до окончания расследования, а, по сути, до его начала", − заявила представитель МИД РФ.

По словам Захаровой, своей статьей Борис Джонсон предпринимает отчаянные попытки "заглушить постоянной сиреной звучащий из Москвы призыв предоставить все имеющиеся данные по указанному случаю для начала совместной работы по расследованию происшествия". Захарова отметила, что по состоянию на 20 марта таких данных британской стороной было предоставлено "ровно ноль − без палочек и запятых".

Как пояснила официальный представитель МИД РФ, "истошное хамство как воздух необходимы правящей элите", ведь, как уточнили в Скотланд-Ярде, следствие по этом делу займет много месяцев. По мнению Организации по запрещению химического оружия, анализ вещества потребует не менее трех недель, добавила Захарова. "Странно, у британского правительства на это ушло, судя по первой реакции, пара часов", − с недоумением отметила она. Подводя итоги, Захарова подчеркнула, что в Лондоне "заигрались, заврались и влипли".

20 марта МИД РФ пригласил послов всех зарубежных государств обсудить дело об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Встреча назначена на среду, 21 марта.

Ранее российский МИД объявил 23 британских дипломатов персонами нон-грата. Им предписали покинуть Россию в течение недели. Деятельность Британского Совета в РФ была прекращена, а согласие российских властей на открытие британского Генконсульства в Санкт-Петербурге отозвано. Таким стал ответ Лондону на высылку 23 российских дипломатов после того, как Великобритания обвинила Россию в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net