Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Павел Колобков принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике

Сегодня, 20 марта, Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков принял участие в расширенном заседании Комитета Совета Федерации по социальной политике по вопросу о направлениях совершенствования законодательства Российской Федерации в сфере физической культуры и спорта в период весенней сессии 2018 года и в среднесрочной перспективе.

В своём выступлении Министр отметил, что с 2008 года в спортивной отрасли принято свыше 180 федеральных законов, регулирующих различные правоотношения. Из них 23 – в период нового созыва Совета Федерации.

Говоря о законодательном обеспечении подготовки Чемпионата мира по футболу ФИФА, который пройдёт в России в 2018 году, Павел Колобков сказал, что действующий с 2013 года специальный федеральный закон о турнире позволяет обеспечить правовую основу всей деятельности по его подготовке и проведению с учётом требований FIFA и норм российского законодательства.

«С целью обеспечения выполнения обязательств нашей страны, в период работы действующего созыва было принято 9 федеральных законов», – подчеркнул он, добавив, что в текущую сессию Совета Федерации предстоит рассмотрении ещё одного федерального закона.

Кроме того, Министр особо отметил принятие федеральных законов в целях борьбы с допингом в спорте. Одним из них установлена уголовная ответственность для тренеров и иных специалистов за склонение спортсмена к использованию допинга. Другой предусматривает включение в трудовой договор с тренером обязательный пункт о его обязанности соблюдать общероссийские и международные антидопинговые правила.

Среди наиболее важных задач среднесрочной перспективы Павел Колобков выделил нормативно-правовое обеспечение проведения в Санкт-Петербурге матчей Чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года, ратификацию Конвенции Совета Европы против манипулирования спортивными соревнованиями, а также совершенствование законодательства в части обеспечения подготовки спортивного резерва для спортивных сборных команд Российской Федерации.

В своём выступлении глава Минспорта России уделил внимание развитию массового спорта в Российской Федерации. «По предварительным данным 2017 года число россиян, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, составляет 50 млн человек, что почти в два раза выше по сравнению с 2012 годом. Обеспеченность населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности, составляет почти 50% при плановом показателе 36,5%, – заметил он. – В стране действуют порядка 343 тыс. объектов спорта, включая объекты городской и рекреационной инфраструктуры».

Относительно спортивного резерва Министр сообщил, что в настоящее время подготовку спортсменов осуществляют 5 тыс. спортивных организаций. «Общее количество тренеров в таких организациях, в 2017 году составило более 95 тыс. человек», – добавил он.

Павел Колобков также сказал, что в 2017 году на федеральном уровне было проведено 266 физкультурных мероприятий, в том числе 147 – для детей и учащейся молодёжи, 96 – для лиц среднего и старшего возраста и 25 – среди инвалидов.

В заключение глава Минспорта России поблагодарил представителей Совета Федерации за активную совместную с Министерством работу и интерес к сфере физической культуры и спорта, а также ответил на вопросы сенаторов.


Фото: Владимир Гердо / ТАСС

Пресс-служба Минспорта России





Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net