Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Выборы 2018: о счетах Грудинина расскажут плакаты, Жириновский призвал простить регионам долги

Выборы 2018. О зарубежных счетах Грудинина напишут на плакатах. В Госдуме назвали главную проблему Собчак. Жириновский предложил простить российским регионам долги.

Выборы президента России 2018, 13 марта. До дня голосования осталось пять дней. О зарубежных счетах Павла Грудинина напишут на плакатах, размещенных на избирательных участках. В Госдуме назвали главную проблему Ксении Собчак. Владимир Жириновский на дебатах предложил простить российским регионам все долги.

О счетах Грудинина напишут на плакатах

Многие регионы уже подготовили дополнительную вклейку в информационные плакаты о кандидатах в президенты, касающуюся бизнесмена Павла Грудинина. На вклейке будут указаны сведения о счетах в зарубежных банках, которые имелись у кандидата от КПРФ на момент выдвижения, и о которых он изначально не проинформировал Центризбирком. Об этом журналистам сообщил замглавы ЦИК России Николай Булаев.

«Регионы начинают готовить дополнительную вклейку, и многие регионы уже отчитались, что это сделали», — заявил Булаев по поводу внесения сведений о счетах Грудинина.

Булаев уточнил, что на сайте ЦИК эти материалы уже опубликованы. Сам Грудинин опроверг наличие у него незакрытых иностранных счетов и заявил, что своевременно передал соответствующие документы в ЦИК.

Ранее СМИ сообщили о связи Павла Грудинина с экс-олигархом Михаилом Ходорковским.

Власти Крыма предложили Собчак «гуманитарную помощь»

Вице-премьер правительства Крыма Дмитрий Полонский заявил, что крымчане не нуждаются в гуманитарной помощи от кандидата в президенты России, телеведущей Ксении Собчак.

«Гуманитарная миссия, наверное, требуется самой заявительнице, но никак не республике Крым, которая интенсивно развивается и по уровню социального самочувствия населения, по уровню темпов развития на сегодня находится в лидерах на территории России», — отметил Полонский.

Ранее во время дебатов на Первом канале Собчак заявила, что хочет поехать в Крым, но не с предвыборной агитацией, а с гуманитарной миссией, так как ей якобы «поступают тысячи обращений».

В самом Крыму вызвал возмущение тот факт, что посещать полуостров Собчак намерена только с разрешения официального Киева. За это власти Крыма потребовали снять Собчак с выборов, и даже в Киеве ее заявления назвали «политической шизофренией». Кстати, в виде «благодарности» Ксению Собчак внесли в списки печально знаменитого сайта «Миротворец», фигурантам которого может быть отказано в посещении территории Украины.

Напомним, в фильме журналиста Андрея Кондрашова «Путин» прозвучало заявление президента России, что Крым и Севастополь ни при каких обстоятельствах не вернутся в состав Украины.

Крым воссоединился с Россией в марте 2014 года по результатам референдума и, как неоднократно подчеркивали в Москве, в полном соответствии с международным правом.

В Госдуме назвали главную проблему Собчак

Депутат Государственной думы РФ Андрей Козенко в комментарии Федеральному агентству новостей рассказал, в чем, по его мнению, заключается главная проблема Ксении Собчак, в очередной раз оказавшейся в центре скандала из-за своих заявлений о Крыме.

По мнению Козенко, проблема Собчак — это общая проблема «российских псевдолибералов», которые не могут определиться, чего они хотят. Главная же проблема Собчак, по мнению депутата, «в ней самой и в ее абсурдных высказываниях».

Жириновский предложил простить российским регионам долги

Кандидат в президента России от ЛДПР Владимир Жириновский во время дебатов на Первом канале предложил простить регионам России все долги.

«Давайте простим регионам все долги, — заявил Жириновский. — Они пустят эти доходы на новые рабочие места».

Также Жириновский заявил, что не стоит делить регионы по национальному признаку, и что нужно стремиться к укрупнению регионов.

«Экономисты сказали, минимум три миллиона [населения] — тогда это жизнеспособный регион, — отметил Жириновский. — У нас только три региона-донора: Москва, Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. Все остальные — дотационные».

Предвыборная кампания подходит к концу и, как отмечает «Газета.ру», кандидаты «докатывают» свои программы относительно спокойно, при этом каждый пытается запомниться избирателю. Бледно на общем фоне в этом соревновании выглядел лишь кандидат от «Российского общенародного союза» Сергей Бабурин, считает автор материала.

Напомним, выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. На пост главы государства претендуют восемь человек: семь — представители политических партий: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов и Григорий Явлинский, а также самовыдвиженец — действующий президент России Владимир Путин.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net