Очевидец сообщил о погибшем при взрыве в Петербурге
Жительница района в Санкт‐Петербурге, где произошел взрыв, сообщила о погибшем. Она видела, как из подъезда дома на улице Народного ополчения вынесли тело женщины. Об этом она рассказала «360».
По словам другого очевидца, в квартире, где произошел взрыв газа, жила семья с детьми. Соседи не смогли найти их в толпе собравшихся о подъезда и решили, что те погибли.
В
По последним данным, пострадали три человека — двух госпитализировали. Одного осматривают на месте происшествия.
На месте работают 86 спасателей и 15 пожарных расчетов.
Площадь жилых помещений в доме № 219 составляет более девяти тысячи квадратных метров. В здании пять подъездов и девять этажей. В доме центральное газоснабжение. Износ газопровода — 55,09. По паспорту дома, в здании живет 626 человек в 179 квартирах. В 2008 году там заменили системы горячего и холодного водоснабжения, отремонтировали фасад и благоустроили. В 2010 году отремонтировали лифты. Износ крыши — 50.
Жительница Петербурга Дарья Андерсон заявила, что готова помочь пострадавшим от взрыва людям. Она предложила временно пожить у нее тем, кто лишился жилища.
