Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Главе Минприроды РФ предложили не продлевать контракт с руководителем Росприроднадзора ХМАО

0

Работа ведомства была признана неудовлетворительнойРуководитель Управления Росприроднадзора по ХМАО Роман Мишенин покидает должность. Это следует из письма замминистра – руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артема Сидорова в адрес главы Минприроды РФ Сергея Донского.
В письме сообщается, что срок действия контракта с Романом Мишениным заканчивается 21 марта. Далее сообщается, что по результатам проверки, проведенной в 2017 году, деятельность регионального ведомства была признана неудовлетворительной. Кроме того, внутренний финансовый аудит показал ряд нарушений финансовой дисциплины.

«В настоящее время Мишенин имеет дисциплинарное взыскание в виде выговора, объявленного приказом Минприроды России от 25.09.2017. С учетом изложенного, считаю заключение служебного контракта с Мишениным на новый срок нецелесообразным», – говорится в письме.

Комментируя данный документ, собеседники «Правды УрФО» в югорском Росприроднадзоре отметили, что кадрового решения не будет до 22 марта. При этом источники в качестве одного из претендентов на пост главы регионального управления называют заместителя Мишенина Вадима Скворцова. «Однако стоит понимать, что это лишь один из возможных кандидатов, всегда есть темная лошадка. Не исключено, что ею может стать представитель общественности. Что касается самого Мишенина, то, скорее всего, он сменит профессиональную сферу деятельности. Учитывая формулировки данного письма, вероятно, обсуждаемые ранее планы по переходу в Санкт-Петербург не будут реализованы», – добавил инсайдер.

Напомним, Минздрав РФ выявил на лицензионных участках нефтедобывающих компаний ХМАО и ЯНАО неучтенные нефтебуровые отходы. Ущерб, причиненный природе, составил 500 млрд рублей. Причиной стало решение Росприроднадзора ХМАО согласовать проекты рекультивации нефтебуровых отходов без прохождения госэкспертизы. Это привело к образованию большого количества несанкционированных свалок.

В результате директор Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью Оксана Синицына предложила уволить Романа Мишенина.

Фото: ОТРК «Югра»






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net