Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

На заседании Общественного совета при КРТИ обсудили актуальные вопросы отрасли

12 марта в Комитете по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга состоялось заседание Общественного Совета под председательством Льва Каплана для обсуждения актуальных отраслевых вопросов. В мероприятии приняли участие члены Совета, представители КРТИ и  подведомственных Комитету учреждений.

В рамках заседания участники обсудили возможные градостроительные ограничения, связанные с присвоением статуса достопримечательного места реке Нева. Данная концепция в настоящий момент обсуждается в министерстве культуры РФ. Заместитель председателя Комитета Андрей Семчанков подчеркнул, что эта тема крайне серьезная, так как в случае присвоения статуса любое строительство, затрагивающее берега Невы, будет затруднено или невозможно без согласования ЮНЕСКО. В особенности эта тема актуальна в свете строительства широтной магистрали в створе Фаянсовой и Зольной улиц, которая предполагает мостовой переход через Неву.

Генеральный директор СПб ГБУ «Центр транспортного развития Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян сообщил, что  согласно российскому законодательству предметом охраны достопримечательного объекта является его градостроительные, геологические, ландшафтные, объемно-пространственные, планировочные, архитектурно-стилистические характеристики, ценные элементы застройки и благоустройства, совместные творения человека и природы, представляющие интерес с точки зрения архитектуры, истории, археологии, этнологии и экологии, функциональное назначение и мемориальное значение указанного достопримечательного места. Данное определение не означает, что по всей протяженности реки сразу будут наложены серьезные обременения, отметил Рубен Тертерян, - тем не менее, это позволит определить достаточно широкий перечень предметов охраны. Он добавил, что для реализации всех запланированных проектов транспортной инфраструктуры профессиональному сообществу Петербурга необходимо иметь активную позицию по данному вопросу и все эти объекты должны быть учтены при определении охранных зон.

О проблематике строительства внеуличных пешеходных переходов
в Санкт-Петербурге (надземное и подземное исполнение) доложил начальник отдела проектирования Комитета Андрей Шашков. Проведя сравнительный анализ стоимости надземных и подземных переходов, было выявлено, что отдельно стоящий пешеходный переход, в особенности подземный – наиболее дорогостоящее сооружение, так как при его строительстве необходим вынос инженерных сетей. Вместе с тем, строительство перехода в составе дорожного объекта (например, в рамках строительства развязки или реконструкции улицы) – в разы дешевле. В настоящий момент Комитетом составлен перечень внеуличных пешеходных переходов в количестве 44 штук, которые должны быть реализованы в рамках нового генплана. Андрей Шашков обратился к членам Общественного совета и попросил дать свои рекомендации по исполнению надземного или подземного перехода на каждом конкретном адресе.

В ходе заседания участники также обсудили качество и особенности проектирования внеуличных пешеходных переходов, в том числе увязку строительства  станций метрополитена и пешеходных переходов.

Последним пунктом повестки стала тема «Инновационные технологии устройства моментальных свайных фундаментов для установки объектов городской дорожной инфраструктуры». По данному вопросу доложил генеральный директор ООО «УК «Современные мостовые технологии» Владимир Прокопович.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net