Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Школьников ЮЗАО приглашают принять участие в познавательном марафоне

С 21 по 25 марта 2018 года библиотека №180 и музей-библиотека Н.Ф. Федорова устраивают бесплатный познавательный марафон для школьников «Хочу все знать», приуроченный к возрождению одноименного альманаха. В начале этого года в Петербурге вышел его новый выпуск, выдержанный в духе и букве исторического издания.

Первый день откроется лекцией астронома Владимира Сурдина, который расскажет о роботах, исследующих Марс. Потом состоится выступление космического инженера, участника проекта "Буран" Андрея Афанасьева, посвященное космической технике.

На второй день марафона биофизик Борис Режабек расскажет о биологии клетки. Доктор физико-математических наук и писатель Юрий Нечипоренко укажет на связи литературы и математики.

Третий день марафона будет посвящен эволюционной биологии. О механизмах эволюции и палеонтологии Москвы расскажут ученые биофака МГУ: старший научный сотрудник кафедры биологической эволюции Сергей Лысенков и аспирантка той же кафедры Яна Шурупова.

В субботу главный редактор альманаха «Хочу все знать», детский писатель Сергей Иванов устроит практикум по решению научных загадок методом творческого воображения, а инженер-механик глубоководных аппаратов Сергей Смолицкий выступит с лекцией про исторические ступени проникновения человека под воду: от японских ныряльщиц до погружений в Марианскую впадину.

В воскресенье, 25 марта, филолог и учитель-словесник Сергей Брель расскажет о космосе сознания и осознании космоса в советской научной фантастике. Математик Павел Тычина прочтет лекцию, посвященную кинорежиссеру, автору научно-популярных фильмов с элементами sci-fi Павлу Клушанцеву.

Закончится марафон общей творческой акцией "Из Библиотеки - в Космос". В коллажной мастерской художника комикса Алексея Иорша дети и взрослые сделают общее панно по мотивам федоровского образа Земли как корабля, идущего через небесную Атлантику.

Все приглашенные на марафон просветители выступят с лекциями и дадут ряд индивидуальных консультаций школьникам. Вход свободный, нужно только записаться по телефону +7 916 436 72 12 или почте gorskaja@gmail.com.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net