Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Март
2018

Глава ОСК: Все долги отдадим Минобороны к лету

0

Президент Объединённой судостроительной корпорации заявил, что до конца второго квартала 2018 года будут исполнены обязательства по оборонзаказу, из-за которых судостроителей упрекнул в неспешности военный министр Сергей Шойгу.

В частности, в мае планирует выйти на корабельные испытания головной фрегат проекта 22350 «Адмирал Горшков», который «Северная верфь» должна была передать заказчику в конце прошлого года. По словам главы ОСК Алексея Рахманова, ближайшие полтора месяца на полигоне будут испытывать зенитно-ракетный комплекс, а затем ЗРК вернут на корабль, чтобы вести стрельбы с фрегата. 

«Мы рассчитываем, что если все пойдет хорошо, то к концу лета у фрегата есть все шансы войти в боевой состав», – заявил Рахманов журналистам 12 марта в ходе своего визита в Санкт-Петербургский государственный морской технический университет. 

Президент корпорации также сообщил, что до середины второго квартала текущего года заказчику будут переданы «долги прошлого года»: десантный корабль «Иван Грен» и два вспомогательных судна, одно из которых — буксир «Эльбрус», заложенный на «Северной верфи» еще в 2013 году. 

О том, что ряд своих обязательств перед Министерством обороны предприятия ОСК выполняют с отставанием, заявил в начале марта глава военного ведомства Сергей Шойгу. 

Прошлым летом президент Владимир Путин был недоволен переносом сроков сдачи трех ледоколов проекта 22600, первый из которых, «Виктор Черномырдин», Балтийский завод должен был передать  Атомфлоту в 2017 году. Заказ тогда остался у Объединенной судостроительной корпорации, но достройку поручили «Адмиралтейским верфям». 

«Срыв сроков связан с задержкой поставки ключевых видов оборудования, – заявил Рахманов 12 марта. – Это было для нас неприятным сюрпризом, тем не менее приняты все меры, чтобы первый, головной был сдан в 2019 году, и последующие два серийных будут сданы в 2020 – 2021 годах».






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net