Для тетюшан открыты двери Музея истории Тетюшского края
Ранним морозным утром, 7 февраля, залы Музея истории Тетюшского края заполнились детскими голосами.
Как сообщают музейные сотрудники, в этот день учащиеся 1-4 классов под руководством своих учителей Нармонской СОШ приехали на полюбившуюся интерактивную программу «В гостях у тетушки Лукерьи». Крестьянская изба с Красным углом, печью и утварью, национальные расшитые домотканые наряды, лыковая и деревянная обувь, чайная с множеством латунных самоваров, мастер-класс по приготовлению разборного пирога – всё вызывало огромный интерес и восторг у детей. Как принято в любом гостеприимном доме на прощание ребят угостили традиционным чаем на травах.
Следом за школьниками прибыли в музей курсанты ПОУ Тетюшской АШ ДОСААФ РТ вместе со своими руководителями Гимадеевым И.А. и Камаловой Ч.И. Темой их урока стала Сталинградская битва.
Учащиеся 7 «Б» класса ТСОШ № 1 и их классный руководитель Антипова Л.А. также побывали в зале воинской славы на уроке «Город на Неве», посвященном блокаде Ленинграда. После урока Антипова Л.А. выразила благодарность за то, что сотрудники музея доносят до школьников очень важные исторические сведения, она отметила необходимость и важность такого труда.
