Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Житель Санкт-Петербурга потребовал убрать граффити с Шевчуком

0
EG.RU 

В Санкт-Петербурге развернулась настоящая война против граффити на городских улицах.

В начале декабря в городе закрасили уличный рисунок, посвященный жертвам теракта 3 апреля 2017 года в петербургском метро. Затем не повезло изображению создателю «Вконтакте» Павлу Дурову.

Теперь «под раздачу» попал лидер группы ДДТ, народный артист Республики Башкортостан Юрий Шевчук. Один из местных жителей обратился в администрацию Центрального района города и потребовал удалить рисунок с лидером группы ДДТ с одного с дома на Литейном проспекте.

Власти района пригрозили компании «Ленэнерго» возбуждением административного дела, если граффити не уберут.

Однако в самой компании, ответственной за появление граффити, ответили, что убирать его не намерены. Изображение Шевчука не несет какого-то экстремистского характера, а также не наносит вреда здоровью граждан.

Как говорят представители компании, они будут делать все возможное, чтобы граффити с Юрием Шевчуком с улиц не убирали, сообщает петербургский портал 78.ru.

Юрий Шевчук является одним из самых известных рок-музыкантов в России. В своём раннем творчестве он нередко обращался к песням Владимира Высоцкого. Кстати, их до сих пор нередко сравнивают. В девяностых годах Шевчук перешел на сторону оппозиции. У него есть множество песен на эту тематику.

Во время чеченской компании он был одним из немногих музыкантов, кто летал в Грозный и выступал перед простыми солдатами. Уже много лет Шевчук собирает полные залы по всей стране. Недавно Шевчук вступил в конфликт с лидером «Ленинграда» Сергеем Шнуровым. Музыканты обменялись колкими высказываниями в адрес дуг друга. Все закончилось тем, что Шевчук посоветовал Шнуру сосредоточиться на корпоративах.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net