Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Декабрь
2017

Международный фестиваль ледовой скульптуры открывается в Томске

0

IV Международный фестиваль ледовой скульптуры «Хрустальный Томск» стартует в понедельник, 11 декабря, в 12 часов на Новособорной площади.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, в течение недели, с 11 по 16 декабря, в режиме реального времени 20 команд из России, Китая, Сербии и Казахстана будут создавать ледовые композиции в образах природы русского фольклора — животных, птиц, растений и природных стихий.

Это команды Китая «Шеньянский снег» (Шеньян) и «Острый нож ледяного города» (Харбин), команда Республики Беларусь «Созвездие» (Минск), «Сербия» (Сербия, Любовия), «Лев и тигрица» (Москва), «Городок» (Павловский Посад), «КА-21» (Чебоксары), «Ермак» (Казахстан, Петропаловск и Томск), «Зяблики» (Москва), «Снего-пластолед» (Томск), «Покровители зимы» (Беларусь, Польская Губерния), «Лада» (Москва и Санкт-Петербург), «Степняки» (Казахстан, г.Кокшетау), «Кузбасские Йети» (г.Кемерово и пгт.Верх-Чебула), «ИгРа» (Краснодарский край, пгт.Ильский), «Кеть» (Томск), «Снегири» (Красноярск), «Бай-Тайга» (Республика Тыва, Кызыл), «Две столицы» (Москва и Санкт-Петербург»), «А-ля» (Новосибирск).

Старт «Хрустальному Томску» даст глава города Иван Кляйн. После открытия команды дадут мастер-классы для зрителей в режиме блиц-турнира. А 16 декабря на городском празднике «Елка-2018. Зажигай!» будут награждены авторы лучших ледовых композиций.

«Хрустальный Томск» — одно из самых зрелищных зимних мероприятий. Скульпторы из разных городов страны и мира съезжаются в Томск, чтобы своим мастерством украсить главную городскую площадь. В 2017 году организаторы конкурса поставили перед собой и участниками амбициозную задачу: сделать фестиваль международным не только по составу команд, но и по уровню исполнения скульптур.

По данным аналитического агентства ТурСтат, изучившего популярность фестивалей и праздников среди туристов, томский фестиваль вошел в десятку самых интересных российских событий этой зимы.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net