Власти Петербурга хотят установить в городе памятник Столыпину
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга изъявили желание почтить память выдающегося реформатора Петра Столыпина и установить в честь него монумент. Данную информацию сообщил глава Северной столицы Георгий Полтавченко.
Петр Столыпин являлся деятелем в сфере политики и экономики государства, занимал посты главы дворянства в Ковно, числился губернатором Саратовской области, а также был министром внутренних дел Российской империи.
Представители комитета по градостроительству и архитектуре Петербурга предложили внести Петра Столыпина в список персон, которые оказали колоссальное влияние на развитие города, однако до сих пор не увековечены. Решение по данному вопросу будет рассматриваться коллегиально с участием сотрудников Общественной палаты.
По предварительной информации, монумент, посвященный выдающейся исторической личности, может быть установлен на средства из госбюджета.
Стоит отметить, что Петр Столыпин увековечен в Москве, Серпухове и Саратове.
