Главные новости Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
Январь
2015

В Петербурге гинеколог инсценировала пациентке аборт

Кировский районный суд Санкт-Петербурга осудил врача-гинеколога за обман пациенток. Пользуясь желанием женщин забеременеть и сохранить малыша, медик различными методами выманивала у них деньги.

Как установило следствие и суд, криминальными делами Виктория Кириллова начала заниматься еще в 2008 году, когда работала в клинике ООО "АлсМед", расположенной на проспекте Ветеранов.

"Под видом оказания платных медицинских услуг 22 июля она провела обследование своей знакомой. После этого умышленно поставила ей диагноз: "беременность, угрожающий выкидыш". При этом, Кириллова, зная, что беременность пациентки замерла, с 2 по 10 сентября, продолжала вводить женщину в заблуждение и производить не требуемое ей лечение", - описывают деяния осужденной в Следственном Управлении СКР по Петербургу. Через какое-то время врач направила пациенту на аборт, сообщив, что лечение не помогло.

Однако на этом беды несчастной пациентки не закончились. Гинеколог, зная, что женщина очень хочет иметь ребенка, вскоре заверила, что та забеременела. И назначила длительные курс лечения. А в сентябре 2009 поставила диагноз: "патология плода - деформация черепа". И инсценировала аборт. Эта уловка предприимчивого врача обошлась желавшей иметь детей пациентке более чем в 270 тыс. рублей.

Поняв, что на желании женщин забеременеть можно делать деньги, гинеколог Кириллова аналогичным образом оставила без 255 тыс. рублей свою подругу.

Параллельно с этим она обманывала еще одну пациентку. Врач выписывала женщине дорогие лекарства от болезни, которую можно лечить только в стационарных условиях. И в итоге похитила не менее 255 тыс. рублей.
Кировский суд, ознакомившись к криминальными деяниями подсудимой назначил ей наказание. Врач-гинеколог получила 4 года условно. Заниматься врачебной деятельностью она не сможет на протяжении 2 лет.






Загрузка...


Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов

Спорт в Санкт-Петербурге

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Санкт-Петербурге




Путин в Санкт-Петербурге

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Санкт-Петербурге


Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net