Главные новости Спасска
Спасск
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Пензенской области стали известны места для крещенских купаний

0
В Пензенской области стали известны места для крещенских купаний

Опубликован список

В ночь с 18 на 19 января православные отпразднуют Крещение Господне. На водоемах Пензенской области будут организованы места для массового купания.

Возле официальных крещенских купелях будут дежурить спасатели и сотрудники ГИМС МЧС России. В преддверии праздников специалисты проведут осмотр оборудованных иорданей на соответствие требованиям безопасности.

МЧС России по Пензенской области опубликовало места массового купания на Крещение-2024 в регионе. Купели будут оборудованы по следующим адресам:

Пенза: пляж район ГПЗ-24, ул. Антонова, Старая Сура.

Кузнецк: Кустарная площадь; ул. 1-я Бутурлинская, 45.

Белинский район: Поимский сельсовет, 2,5 км. от п. Шарово, пруд Редкий Дуб; Белинский, пруд на ручье «Королейка»; Камынинский сельсовет, с. Нижние Поляны, родник святой Пятницы.

Башмаковский район: р. п. Башмаково, пруд «Смагин».

Бековский район: р. п. Беково, р. Хопер; Вертуновский сельсовет, о. Глубокое; Пяшинский сельсовет, р. Явленный.

Вадинский район: с. Вадинск, купель Свято-Тихвинского Керенского мужского монастыря.

Городищенский район: р. п. Чаадаевка, автодорога р. п. Чаадаевка - Кузнецк-12 (купель источника Серафима Саровского); с. Канаевка, ул. Заречная, 5; Городище (купель родника в 1 км на восток от г. Городище); д. Луговые выселки (купель родника ул. Речная/Заречная.

Заречный: пруд в зоне отдыха «Лесная».

Земетчинский район: п. Пашково, родник «Стреличка»; с. Ушинка, ул. Советская, родник

Иссинский район: р.п. Исса, на р. Исса в районе дома №60 на ул. Пролетарская; с. Кисловка, Восточная окраина с. Кисловка, Святой источник.

Камешкирский район: с. Пестровка родник «Покровский».

Колышлейский район: Названовский сельсовет, с. Сущевка, река Колышлей; Трескинский сельсовет, с. Трескино, река Колышлей.

Кузнецкий район: Анненковская сельская администрация,с. Радищево, часовня купальня святителя Спиридона Тримифунтского; Явлейская сельская администрация, с. Монастырское, источник святой мученицы Параскевы.

Лопатинский район: Пылковский сельсовет с. Пылково, купальня в помещении, вода подаётся по трубе с родника.

Лунинский район: с. Б. Вьяс ул. Пионерская д. 48 купель у Св. источника Владимирской Божьей Матери; с. Тепловка Лунинского района Святой источник Серафима Саровского; с. Иванырс Купель Святой источник Казанской Божьей Матери.

Мокшанский район: Богородский сельсовет, с. Богородское, родник святой Параскевы.

Малосердобинский район: 4 км юго-восточнее от с. Малая Сердоба, родник «Богомольный».

Наровчатский район: Новопичурский сельский совет «Паник родник»; Скановский сельсовет, родник «Николая Чудотворца»: Скановский сельсовет, родник на территории пещерного монастыря.

Нижнеломовский район: Усть-Каремшинский сельсовет, родник «Салолейка»; Норовский сельсовет, родник с. Монастырское; Кувак-Никольский сельсовет, родник; Виргинский сельсовет, родничок «Тепленький».

Никольский район: с. Маис, купальня на роднике; с. Соколовка, купальня на роднике с. Ахматовка, купальня на роднике; с. Нижний Шкафт, купальня на роднике.

Неверкинский район: с. Алешкино, родник; с. Криволучье, родник.

Пензенский район: с. Большая Валяевка, Воскресеновский сельсовет, православная религиозная организация Прихода Церкви Живописный Источник; с. Ермоловка, Ермоловский сельсовет, Тихаинская церковь; Засечный сельсовет, с. Засечное, Спутник, Сура; Оленевский сельсовет, с. Соловцовка, нижний пруд.

Пачелмский район: с. Калиновка, территория церкви, оборудованная купель; с. Шейно, оборудованная купель; с. Старая Толковка, оборудованная купель.

Сердобский район: Сердобск: участок на правом берегу р. Сердоба, расположенный в 60 метрах вверх по течению от автомобильного моста на с. Пригородное; Кировский сельсовет, с. Кирово - пруд «Верхний» на балке «Федоровская» (в черте села); Мещерский сельсовет: с. Мещерское - пруд на ул. Вяземского с. Мещерское; Секретарский сельсовет: с. Секретарка - у автомобильного моста через р. Хопер.

Тамалинский район: р. п. Тамала, пер. Колхозный, пруд Колхозный; с. Ульяновка, пруд Алексеевский.

Спасский район: Спасск, родник «Святая вода» на реке Кока; Беднодемьяновский сельсовет, родник «на Косоуровом овраге».

Сосновоборский район: с. Тешнярь; с. Русский Качим.

Шемышейский район:
с. Мордовская Норка, святой источник «Семь ключей».





Загрузка...


Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко
Пензенская область

Олег Мельниченко наградил отличившихся на службе сотрудников МЧС


Спорт в Пензенской области
Пензенская область

Пенза принимает третий этап Кубка России по BMX


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Пензенской области
Пензенская область

Пензенцы примут участие в акции “ЭкоВес” по уборке Сурского водохранилища





Путин в Пензенской области
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Пензенской области


Здоровье в Пензенской области


Частные объявления в Спасске, в Пензенской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Спасск

На трассе М-5 Урал до 2026 года начнется строительства Южного обхода Рязани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net