Главные новости Спасска-Дальнего
Спасск-Дальний
Апрель
2024
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30

Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Приморские студенты-политехники отличились на Международном форуме ARCH’Pacific-2024

Молодые люди забрали большую часть наград в области архитектуры и дизайна

Студенты Политеха ДВФУ забрали большую часть наград на Международном молодежном форуме архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2024.

Ежегодный Международный молодежный форум архитектуры и дизайна ARCH’Pacific-2024 прошел в Дальневосточном федеральном университете. Ключевым событием стала выставка-конкурс проектов «Параллели-2024», в рамках которой студенты из российских и зарубежных университетов презентовали проекты общественных пространств. Лучшие работы получили награды и внимание со стороны дирекции Политехнического института ДВФУ, администрации Владивостока и правительства Приморского края.

В этом году участниками форума стали студенты и аспиранты из вузов России: Владивостока, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Ростова-на-Дону, Воронежа, Рязани, Хабаровска, а также — зарубежных университетов Иордании, Ирана, Колумбии и других стран. В числе участников — учащиеся детских школ искусств и художественных студий Владивостока, Москвы, Хабаровска, Спасска-Дальнего, Находки и других городов.

Победителей конкурса-выставки эксперты определили по нескольким основным блокам: «Архитектура», «Дизайн архитектурной среды», «Изобразительное искусство», «Детское творчество». Студенческие работы жюри оценивали в соответствии с курсом обучения.


Учащиеся предложили проекты по благоустройству объектов Владивостока и Приморского края: застройки в районе м. Фирсова, реновации жилой застройки в районе б. Тихой, освещения жилого двора и сквера «Бамбуковый лес» по ул. Спортивной, общественного городского пространства на основе ревитализации территории бывшего военного порта, архитектурно-дизайнерского проекта туристическо-музейного комплекса в Дальнегорске и другие.

Среди лучших работ и предложения по благоустройству кампуса ДВФУ и близлежащих территорий: проект «Автобусная остановка «Мини-ТЭЦ Центральная»», «Ландшафтный дизайн «Сад по воде» в парке ДВФУ о. Русский г. Владивосток».

С проектами студентов можно познакомиться на выставке, которая представлена в центральном холле корпуса B (6-й уровень) кампуса ДВФУ, до 19 апреля 2024 года.



По словам организаторов, работы студентов высоко оценили представители профессионального архитектурного сообщества. В этом году учащиеся впервые разрабатывали проекты для реальных заказчиков. Например, компания «КРАСПАН» предложила участникам первого студенческого конкурса придумать решения с использованием навесных фасадных систем. Авторы лучших работ получили не только дипломы, но и денежные призы.

— Выставка проектов еще раз доказывает, что ДВФУ продолжает сохранять традиции и оставаться сильнейшей альма-матер в области архитектурного искусства в регионе. Международный форум — это возможность не только продемонстрировать свои возможности, но и обменяться опытом со студентами со всего мира, пообщаться с лидерами отрасли прямо в нашем университете. Центральная выставка собрала сотни зрителей, в том числе, представителей архитектурных кругов, — отметил директор Политехнического института ДВФУ Вячеслав Селезнев.

В рамках форума прошли также 8-я Международная научная конференция «Архитектура и дизайн: история, теория, инновации» и насыщенная образовательная программа: открытые лекции приглашенных специалистов, Workshop и публичные презентации проекта «Архитектура будущего глазами молодежи».



Фото — пресс-служба ДВФУ






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Во Владивостоке определили победителей финала «Что? Где? Когда?» по экологии





Путин в Приморском крае
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Приморском крае


Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Спасске-Дальнем, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Спасск-Дальний

Выяснились детали наезда отца на собственного ребёнка в Приморском крае

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net