Главные новости Спасска-Дальнего
Спасск-Дальний
Февраль
2024
1
2 3
4
5 6
7
8
9
10
11
12 13
14
15
16
17
18
19 20 21 22 23
24
25
26 27
28
29

Сильнейших каратистов Дальнего Востока определят в Приморье этой весной

Сильнейших каратистов Дальнего Востока определят в Приморье этой весной

Чемпионат и первенство Дальнего Востока по каратэ пройдут в апреле. Глава Федерации каратэ России Сергей Цой провел рабочую встречу с министром физической культуры спорта Приморского края и посетил тренировку спортсменов во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс. Сергей Цой и Жан … Читать далее

каратЭ by .

фото Федерации каратэ России


Чемпионат и первенство Дальнего Востока по каратэ пройдут в апреле. Глава Федерации каратэ России Сергей Цой провел рабочую встречу с министром физической культуры спорта Приморского края и посетил тренировку спортсменов во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Сергей Цой и Жан Кузнецов обсудили перспективы развития каратэ в Приморье, а также договорились рассмотреть возможность создания секций восточного единоборства на базе общеобразовательных учебных заведений края.
Развитие детско-юношеского спорта является одной из важнейших задач по широкому вовлечению в спорт подрастающего поколения для формирования здоровой нации. Президент Владимир Путин в рамках формирования концепции развития детско-юношеского спорта до 2030 года распорядился повысить доступность спортивной инфраструктуры общеобразовательных учреждений для детей и других категорий населения для занятий физической культурой и спортом во внеурочное время.

Сергей Цой отметил, что каратэ сегодня в России занимаются свыше 300 тысяч человек. Потому он выразил уверенность, что именно каратисты смогут реализовать поставленную главой государства задачу по развитию массового спорта и повышению мотивации молодых людей вести здоровый образ жизни.

В свою очередь, Жан Кузнецов подчеркнул, что в Приморье власти делают всё возможное для развития массового спорта. И за последние пять лет в крае на 19% увеличилось количество людей, занимающихся спортом, составив практически 60% охвата населения.

Также Сергей Цой принял участие в тренировке спортсменов Федерации каратэ Приморского края (кстати, Цой возглавляет национальную Федерацию каратэ с 2016 года. Занимается каратэ с 1977 года. Является единственным в России обладателем 9 дана каратэ WKF). На татами одновременно вышли более 100 каратистов различного возраста. Обращаясь к ним, глава Федерации каратэ России напомнил, что в апреле 2024 года Приморский край станет местом проведения чемпионата и первенства Дальнего Востока по каратэ. В соревнованиях примет участие более одной тысячи спортсменов в возрасте от 8 лет. Победители и призёры поедут на первенство и чемпионат России, по результатам которых будет формироваться основа сборной команды страны.

Сергей Цой отметил высокий уровень подготовки приморских спортсменов. Также он провел мастер-класс для молодых спортсменов, показав им ряд приёмов и тактических схем, которые точно пригодятся ребятам на предстоящих соревнованиях.
По завершении тренировки глава всероссийской федерации обсудил с тренерским штабом и руководством краевой федерации перспективы развития каратэ в Приморье и вопросы укрепления материально-технической базы.
Каратэ в Приморском крае имеет 30-летнюю историю. Федерация каратэ Приморского края развивает этот вид спорта в соответствии со стратегией и правилами Всемирной федерации каратэ (WKF). Федерация имеет свои отделения во Владивостоке, Уссурийске, Находке, Большом Камне, Спасске-Дальнем и посёлке Раздольное. Число занимающихся этим видом единоборств в крае составляет более двух тысяч человек. Среди каратистов Приморского края есть победители и призёры чемпионатов и первенств России.






Загрузка...


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


Спорт в Приморском крае
Приморский край

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Панка с ирокезом засняли видеокамеры на заповедной земле в Приморском крае





Путин в Приморском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Спасске-Дальнем, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Спасск-Дальний

Большой субботник объединил жителей Спасска-Дальнего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net