Главные новости Советского
Советский
Март
2024
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10 11 12
13
14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27 28
29
30
31

В Новосибирске определены победители на право комплексного развития территорий в Академгородке

Департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска подвел итоги двух аукционов на право заключения договоров КРТ в Советском районе. Новосибирские застройщики предложили цену выше, чем компании из других регионов России. По одному из лотов цена перевалила за миллиард рублей.

Конкуренция на аукционах на право заключения договоров КРТ в новосибирском Академгородке была серьезной. В торгах приняли участие семь застройщиков из Новосибирска, Москвы, Тюмени и Екатеринбурга, среди которых были дочерние компании крупного федерального игрока на строительном рынке — ГК «Самолет». О напряжении говорил и тот факт, что еще на этапе подачи заявок каждый из аукционов УФАС по Новосибирской области приостанавливало по жалобам участников.

Устранив замечания, департамент строительства и архитектуры мэрии Новосибирска провел аукцион и подвел его итоги.

В аукционе на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в границах ул. Российской, ул. Героев Труда, ул. Рубиновой и по ул. Иванова в Советском районе площадью 41 053 кв. м участвовали шесть компаний — ООО «СЗ «Проект-С-64», ООО «СЗ РНГС-Академинвест», ООО «СЗ «ГРАНДПАРК», ООО СЗ «Страна М 8», ООО СЗ «ВИРА Недвижимость» и ООО «СЗ «Расцветай на Гоголя».

Начальная цена лота — 104 478 000 рублей. В аукционе победила компания «СЗ «ГРАНДПАРК» (учредитель и генеральный директор — депутат Заксобрания Новосибирской области Никита Галитаров), предложившая 700 млн рублей. Согласно договору, победитель обязан «не позднее 1 июля 2027 года осуществить мероприятия по подготовке территории к комплексному развитию». В них, в том числе, входят расселение и снос ветхих и аварийных многоквартирных домов и передача не менее 0,8 га для нужд муниципалитета. Также в договоре отдельно указан материал, который должен быть использован при строительстве жилья, — кирпичный, кирпично-монолитный, монолитный либо монолитно-каркасный.

По данным сервиса Rusprofile, учредителем ООО «СЗ «Проект-С-64» и ООО «СЗ «Проект-С-65» является ООО «Самолет–Регионы», которое входит в ГК «Самолет». ООО СЗ «Страна М 8» и ООО СЗ «Страна М 10» зарегистрированы в Москве, учредитель — ООО «Элит-Строй» (г. Тюмень), Управляющей организацией ООО «Арендный квартал на Шаумяна. Екатеринбург. СЗ» является ООО «Брусника. Строительство и девелопмент».

К участию в аукционе на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в границах ул. Российской, ул. Рубиновой, ул. Шатурской, ул. Гнесиных в Советском районе площадью 36 402 кв. м были допущены семь компаний — ООО «СЗ «Проект-С-65», ООО «СЗ РНГС-Академинвест», ООО «СЗ «ГРАНДПАРК», ООО СЗ «ПРОРЫВ», ООО СЗ «Страна М 10», ООО «СЗ «Расцветай на Гоголя» и ООО «Арендный квартал на Шаумяна. Екатеринбург. СЗ».

Начальная цена лота — 213 148 000 руб. Победителем признано ООО «СЗ РНГС-Академинвест» (генеральный директор Виктор Якунин. Учредители — Виктор Якунин (51%) и Владимир Фельдбуш (49%)). Компания предложила за участок более одного миллиарда рублей — 1 млрд 33 млн рублей.

По договору победителю предстоит «не позднее 31 декабря 2026 года осуществить мероприятия по подготовке территории к комплексному развитию». Также необходимо будет расселить ветхие и аварийные дома.

Все договоры рассчитаны на 6 лет — до 2030 года. Победители должны будут, помимо строительства жилья и коммерческих объектов, благоустроить территорию. При этом градостроительные и архитектурные концепции КРТ необходимо будет согласовать с мэрией Новосибирска.






Загрузка...


Губернатор Тюменской области Александр Моор
Тюменская область

Губернатор Моор: уровень реки Ишим в селе Абатское побил исторический рекорд


Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Тюмени проходит международная олимпиада нейрохирургов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области


Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Советском, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Советский

Россия решилась на ответ Казахстану. Отобраны три доходных проекта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net