Главные новости Советска
Советск
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Тулякам предлагают окунуться в горячий чан и снять купольный дом с банным комплексом

Тулякам предлагают окунуться в горячий чан и снять купольный дом с банным комплексом

Одни ходят в баню, чтобы поправить здоровье, другие – привыкли там встречаться с друзьями, третьи – просто за компанию. Но все они готовы платить деньги за атмосферу и жар, чем и пользуются туляки, открывшие собственные парные. Рассмотрим, какие услуги предлагают банщики любителям погреться.

Чан и купол


Один из загородных комплексов расположен в Советске. Он предлагает совместить сразу две процедуры – чаепитие и отдых в чане. Для первой – на берегу Упы установлен прозрачный купол, под которым разместился столик со стульями и принадлежности для церемонии. Для второй – подогреваемый чан под открытым небом.

Аренда локации на четыре часа обойдется в 5 000 рублей.

Емкость побольше

Окунуться в еще один чан, только крупнее, предлагают в гостевом доме в Заокском районе. В емкость поместятся четыре-пять человека. Как гласит описание, процедура позволит нормализовать обмен веществ в организме, а также функцию органов, вырабатывающих гормоны (щитовидной железы и надпочечников).

Аренда чана стоит 5 000 рублей за три часа по будням и 6000 рублей – в выходные.

Все включено


СПА-комплекс в Дубенском районе включил тариф с баней в свой список услуг. В него входит проживание в доме, в том числе можно арендовать прозрачный купол, и посещение водных процедур. Это русская баня, холодная купель (по желанию), джакузи с гидромассажем и бассейн под открытым небом с видом на природу.

Такое купание занимает два часа, им могут воспользоваться до четырех гостей. Стоимость всех услуг составляет 15 000 рублей.

Хаммам и холодная купель


Алексинский оздоровительный банный комплекс сдает в аренду хаммам – это турецкая сауна с температурой в пределах 30 – 50 градусов и очень высокой влажностью воздуха, достигающей 100%. История парилок берет свое начало с XIII века, и до сих хаммам не утратил популярность.

В комплексе с ним соседствует баня и холодная купель. Для бронирования доступен сеанс от двух часов. В будни посещение стоит 3 200 рублей в час, в выходные – на 300 рублей дороже.

По-черному


Для любителей брутального отдыха житель Алексина готов растопить баньку по-черному. Главное отличие от "белой" парилки – отсутствие у печи дымохода. Когда ее топят, дым не выходит из помещения наружу, а остается внутри, прогревая его. В результате вся парилка покрывается черной копотью и сажей.
- Бaня рacпoложенa в лесу, в окружeнии беpезовой pощи и соcновoгo бopa, на частной территории. Бассейн c подогревом под открытым небом. Беседка с печью-камином для приготовления блюд на огне и углях, — перечисляет достоинства бани ее владелец.
На подготовку бани к использованию уходит пять-шесть часов. Процедура стоит тысячу рублей.

Баня-бочка


В Заокском районе сдается баня в форме бочки. Компактный домик, помимо парилки, включает кухню, двуспальную кровать, рядом расположена зона барбекю. Стоит аренда бани 1 500 рублей в час. Зимой за дополнительную плату можно покататься на санях с ездовыми собаками хаски.

Банщик


Какая же баня без банщика? Свои услуги предлагает улыбчивый житель Тулы, позирующий с веником.
- Баня без банщика – это как больница без доктора! Опытный пaр-маcтeр расскажет и покажет, кaк прaвильнo и пoлeзно пoсещaть баню. Профессионально подготавливаю парную с лёгким вкусным паром, — описывает процедуру мужчина.
Классическое и индивидуальное парение будет стоить от 3 000 рублей, авторское – от 7 000 рублей.


Что обязательно нужно взять с собой в баню и от каких продуктов стоит отказаться во время процедуры? Об этом рассказала пар-мастером Полина Харитонова.
Фото: скриншоты сайта бесплатных и страниц банных комплексов

Читайте также на сайте Тульской службы новостей:

Врачи напомнили тулякам, почему нельзя пить алкоголь в бане

Что взять с собой в баню: советы от тульского банщика-любителя

В Роспотребнадзоре рассказали, какие продукты помогут поддерживать здоровье костей и суставов








Загрузка...


Губернатор Тульской области Алексей Дюмин
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Спорт в Тульской области
Тульская область

Тульский «Арсенал» сыграл вничью с «Динамо» из Махачкалы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тульской области
Тульская область

В Новомосковске обнаружили две большие незаконные свалки





Путин в Тульской области
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тульской области


Здоровье в Тульской области


Частные объявления в Советске, в Тульской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Советск

Стали известны подробности массового смертельного ДТП под Советском

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net