Главные новости Сосновоборска
Сосновоборск
Март
2024

О животных для детей

0
О животных для детей

Животные обитают на всем земном шаре: на пресных водах, в морях, на поверхностях суш и на почве. Некоторые из них живут скрытно. С другими же мы постоянно сталкиваемся, как передает

Как и растения, животные в природе играют большую роль, имеют большое значение. Они опыляют многие растения. При образовании почвы принимают большое участие. Многие насекомые, в том числе черви и муравьи, дают почве огромное количество полезных органических веществ.

Животный мир во все времена играл для человека важную и большую роль. Жизнь наших далеких предков во многом зависела от рыболовства и охоты. Одним из главных источников питания было мясо. Из шкур создавали одежду. Сухожилия использовали в качестве ниток. Из них также делали тетиву для лука. Результат охоты зависел от способности выследить зверя. Порой человек с трудом спасался от хищника.

Собака стала первым прирученным животным. Она помогала во время охоты. Затем появился домашний скот.

Через некоторое время источник дикой пищи резко снизился. Одними из самых злейших врагов человека стали насекомые. Они причиняли посевам значительный вред. Как мы знает из истории, саранча уничтожала урожаи. В 20 веке начали освобождаться площади для строительства зданий, станций. Началась вырубка леса. Многие дикие животных оказались в тяжелой ситуации. Некоторые из них стали редкостью. Мы знаем, что животные очень важны для человека. Не нужно забывать, что он имеет с них воск, шерсть, шелк, кожу и иное сырье. Морской промысел, а именно рыболовство, тоже имеет большую значимость.

Животный мир является неотъемлемой составляющей всей окружающей среды.

 

Инф.

Источник: Сосновоборск.Сайт






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Сосновоборске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Сосновоборск

Застенчивость у детей: как помочь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net