Главные новости Сосновоборска
Сосновоборск
Март
2024

Как планировать семейный бюджет

0
Как планировать семейный бюджет

Планирование семейного бюджета — один из самых острых вопросов любой семьи.

 Каждая семья путем проб и ошибок все-таки наконец-то приходит к тому единственно правильному ведению учета семейных доходов и расходов, который устраивает обе стороны союза.

Обычно разработчиком, составителем, планировщиком и т.д. выступает все-таки женщина. Редко какой мужчина захочет забивать себе голову «всякими глупостями».

Чтобы денег на все хватало — надо планировать свои покупки, исходя из поступления денег.

Нужно сложить все поступления денег, которые вы ожидаете, за определенный период времени. А уже потом начать планировать свои покупки. Желательно завести тетрадь или создать файл в компьютере, в котором необходимо постоянно делать записи следующего содержания: исходя из ассортимента твоего питания, можно запланировать какие продукты и в каком количестве нужны тебе на неделю. Обязательно нужно учесть и приход непредвиденных гостей. Определим количество денег на них. Удалось уложиться — отличное начало!

Теперь необходимо прибавить все обязательные ежемесячные платежи: коммунальные услуги, детский садик, посещение бассейна и т.д.

После этого уже можно понять — сколько денег у тебя останется. А теперь — все зависит от тебя: можешь отложить на что-нибудь, или купить необходимые вещи.

Но все тратить тоже нельзя — ведь могут быть непредвиденные расходы. Их тоже необходимо учитывать.

Также нужно взять за правило в планировании семейного бюджета, чтобы у тебя всегда были, хотя бы в небольшом количестве, такие продукты как мука, сахар, крупа, макароны, чай, колбаса, рыбные консервы. Так, на всякий случай, вдруг кто-нибудь придет! Также нужно заранее позаботиться о сезонных покупках: покупка картофеля, заготовки на зиму.

Будет просто здорово, если в начале месяца сразу закупиться продуктами в рамках запланированной суммы, которые долго не портятся: сахар, соль, мука, чай. Это же относится и к мылу, стиральному порошку, зубной пасте и т.д. Остальная сумма дохода уйдет на ежедневные покупки.

Если хочешь купить какую-нибудь дорогую вещь — откладывай побольше. Но обязательно все записывай! И еще очень важная деталь — когда накопится определенная крупная сумма денег — как не ошибиться с дорогой покупкой?

Для этого необходимо для себя понять следующее:

что является для вашей семьи вещью первой необходимости? (холодильник, диван,стиральная машина, пылесос);
что является вещью, которая нужна, но прожить без которой очень даже можно? (красивая ковровая дорожка, стильный музыкальный центр);
что является вещью, наличие которой совсем необязательно? (вазы, дорогие люстры).
 

Как только распределишь по этим группам все, что ты хочешь купить — трудная проблемы выбора дорогой покупки будет решена.

При покупке вещей длительного пользования также не стоит забывать, что дешевое не бывает хорошим. В этом случае лучше переплатить, чем пытаться сэкономить и сделать дешевую, но не качественную покупку!

Самое главное правило экономной хозяйки — покупка вещей только хорошего качества.

Дерзай и у тебя все получится!

 

Инф.

Источник: Сосновоборск.Сайт






Загрузка...


Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО


Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

Junior Nornickel Curling Cup открыл Международный арктический кубок по керлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

Лесосибирцы могут узнать о текущей экологической обстановке в городе





Путин в Красноярском крае
Красноярский край

Президент России Путин заявил, что участники теракта не должны уйти от наказания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Сосновоборске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Сосновоборск

Отец: пример для подражания

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net