Главные новости Сосновки
Сосновка
Январь
2024
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22
23
24 25
26
27
28
29
30
31

“Как полководец веду всех к результату”: кировчанка Диана Угрюмова о съемках "Холоп 2"(12+)

0

Уроженка Вятскополянского района Диана Угрюмова стала вторым режиссером фильма "Холоп-2" (12+). О съемках комедии, работе в киноиндустрии и клипах с иностранными знаменитостями, Диана рассказала журналисту progorod43.ru.

“Как полководец веду всех к результату”: кировчанка Диана Угрюмова о  съемках "Холоп 2"(12+)
“Как полководец веду всех к результату”: кировчанка Диана Угрюмова о съемках "Холоп 2"(12+)

Уроженка Вятскополянского района Диана Угрюмова стала вторым режиссером фильма "Холоп-2" (12 ). Первая картина об укрощении строптивого мажора поставила рекорд по кассовым сборам в России, второй фильм также уже показывает внушительные результаты. О съемках комедии, работе в киноиндустрии и клипах с иностранными знаменитостями, Диана рассказала журналисту progorod43.ru.

Суть работы

По сюжету фильма "Холоп 2" (12 ), бывший мажор Гриша (Милош Бикович), уже побывавший в роли холопа, чутко реагирует на любую несправедливость. Он не может пройти мимо беспредела, который творит избалованная Катя. Девушка, роль которой играет Аглая Тарасова, оказывается в прошлом и буквально повторяет историю Гриши из первой части.

Диана рассказала, что ей сразу понравился амбициозный и масштабный сценарий.

Снимать было интересно, много красивых локаций. Москва, Петербург, дворцы, каналы, деревня, поля. Создание фильма – дело коллективное. Тут неважно, известный ты человек или нет, потому что за камерой каждый делает свою работу. Легко взаимодействую со всеми на площадке. Я правая рука режиссера, левая – продюсеры и голова группы.

Диана добавила, что второй режиссер анализирует сценарий, делит его на сцены, расписывает каждый эпизод на объекты, персонажей, реквизит.

Также составляю план подготовки для всей группы и съемочный план. На площадке как полководец веду всю съемочную группу и актеров к результату. Главное – следить за временем и контролировать, чтобы все было готово к следующему рабочему дню.

Запоминающиеся моменты

Режиссер отмечает, что из фильма больше всего ей импонирует роль психолога, его бы и хотела сыграть Диана. Также наша собеседница отметила, какие моменты из фильма отснять было труднее всего.

Сложной задачей стали гонки по каналам на катере, никто до этого такое не снимал и мы стали первопроходцами. Самый долгий съемочный день прошел в поле у французского лагеря. Нам необходимо было снять все сцены у шатра и в самом шатре Наполеона. Погода нас не радовала, периодически лил дождь, поэтому работали от рассвета и до рассвета.

Как объяснила Диана Угрюмова, съемки военных действий – это всегда масштабно, сложно, долго и дорого.

В кино помогает компьютерная графика, но для переднего плана нужно выстраивать хореографию. Совместно с оператором, постановщиком трюков, каскадерами мы много обсуждали, рисовали, репетировали. Приехали реконструкторы из разных городов и даже стран, устроили городок прямо у поля, где мы снимали. Палатки, реквизит, ружья, костюмы – все историческое, это тоже поразило и открыло для меня новый мир.

Баталии

Режиссер отметила, что военные сцены сложны тем, что в них много нюансов и они предполагают слаженные действия большого количества людей, не только актеров.

Взрывы, стрельба, драки, перемещение солдат, строго курировались постановщиком трюков, это его ответственность. Главное внимание уделили безопасности, поэтому лошади подбирались тренированные, огонь управляемый, сабли бутафорские, ружья были заряжены холостыми патронами, а многие не стреляли, поэтому мы дорисовывали на постпродакшене.

Досье

Диана Угрюмова, 37 лет

Родилась в городе Сосновка в творческой семье.

Окончила музыкальную школу по классу фортепиано

Занималась в театральном кружке во дворце культуры.

Окончила экономический факультет в вуз Санкт-Петербурга.

Карьера

Диана рассказала, как в ее жизни появилось кино. Ей не хватало творчества во время учебы, и она пошла на Ленфильм (старейшая киностудия в России).

Впервые побывав на съемочной площадке в роли актера массовых сцен, влюбилась в кино. Стала сниматься в массовке и работать организатором актеров массовых сцен. Познакомилась со студентами соседнего вуза Университета кино и телевидения. Диссертацию писала с профессором из Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения.

Позднее Диана стала организатором и сооснователем Кинокомиссии Санкт-Петербурга. Эта организация занимается привлечением иностранных съемочных групп на территорию города.

Мне нравилось организовывать съемки, работать с иностранцами. Так началась моя продюсерская деятельность. Экономическое образование мне в этом помогало, я прекрасно считала сметы и организовывала процессы.

Больше творчества

Диана призналась, что в работе ей снова не хватило творчества, и поэтому она освоила новую должность.

Знакомый продюсер пригласила меня на должности ассистента по актерам и второго ассистента режиссера. Моим наставником стал Богдан Грачик, который работал там вторым режиссером. Он стал моим проводником в это профессии.

Наша собеседница больше десяти лет работает вторым режиссером.

Снимала фильмы, сериалы, клипы, рекламу. Среди них художественный фильм "Общага" (18 ) с Ириной Старшенбаум и Никитой Ефремовым, фильм LOVE (18 )c Сергеем Светлаковым и Тимуром Батрудиновым, клип с Тиллем Линдеманном из Rammstein (18 ), клип группировки "Ленинград" "Не Париж" (18 ), сериал "Мажор-3" (16 ), документальный фильм "Рудольф Нуреев: Dance to freedom"и другие (16 ).

Диана отмечает, что работа для нее – неотъемлемая часть жизни и способ самовыражения. Также режиссер поделилась, что в будущем не против была бы и попробовать себя в роли актрисы.

Ранее мы писали, что актриса из "Слово пацана" (18 ) о том, как родилась идея сериала.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.





Загрузка...


Губернатор Кировской области Александр Соколов
Кировская область

Александр Соколов провел заседание наблюдательного совета регионального отделения общества «Знание»


Спорт в Кировской области
Кировская область

Plant Sitter: вы уезжаете и не знаете, кому доверить свои растения? Вот решение


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Кировской области
Кировская область

Переработка ELT: 8 фантастических способов использования отработанной шины (ВИДЕО)





Путин в Кировской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Кировской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Кировской области


Частные объявления в Сосновке, в Кировской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Сосновка

Стали известны даты забегов из серии Кубок губернатора. Участие – бесплатное, слоты на первый старт разобрали за час

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net