Добавить новость
Главные новости Сортавала
Сортавала
Июль
2016

Российские железные дороги. После Якунина

0
С момента отставки Владимира Якунина с поста президента РЖД прошел почти год. 10 главных последствий.1. РЖД перестали просить у государства деньги и впервые с 2013 года отказались от дополнительных субсидий из бюджета. Ранее компания рассчитывала на 40 млрд рублей господдержки. В результате год закрыт с прибылью в 8 млрд рублей. При этом оптимизация не затронула коллектив – людей не увольняют (однако практика сокращенной рабочей недели все же присутствует), и даже повышают им зарплату (на 2,9%) при заморозке доходов руководства.2. В РЖД отказались от идеи Якунина полностью убрать плацкарт, пересадив людей в купе. Теперь плацкарт сохранят, но в течение 4 лет полностью выведут из строя старые вагоны.3. Московская кольцевая железная дорога – “второе метро” – построена силами РЖД и будет запущена в январе 2017 года. По ней будут ходить произведенные на Урале “Ласточки”.4. Началось проектирование и первые работы по строительству Высокоскоростной железной дороги из Москвы в Казань. Поезда для нее будут делать в России, а саму дорогу запустят уже в 2020 году. Из Москвы в Казань можно будет доехать за 3 часа.5. На всех крупных вокзалах страны появился бесплатный доступ к Интернету.6. Впервые в истории РЖД руководитель компании раскрыл информацию о доходах.7. Тарифы на пассажирские перевозки в 2016 году повысили на 4% – втрое ниже инфляции.8. РЖД рассматривает возможность облегчить жизнь грузоотправителей – им могут позволить заказывать свободные вагоны по принципу “Uber” – резервировать через приложение ближайший свободный вагон.9. Впервые РЖД обещает не повысить, а снизить грузовой тариф.10. В 2016 году не отменили ни одной электрички. Введены в строй новые дальние и пригородные поезда (Уфа–Кандры–Туймазы, Уфа–Самара–Саратов, Челябинск–Екатеринбург, Сортавала–Санкт–Петербург, Воронеж–Москва и др.).Кого бы ещё уволить?



Написал Благородный дон
на
/





Загрузка...


Глава Карелии Артур Парфенчиков

Спорт в Карелии

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карелии




Путин в Карелии

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в Карелии


Частные объявления в Сортавала, в Карелии и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net